Реклама

"Катавский цементный завод" в условиях кризиса

Дата публикации: 12.11.2009 Количество просмотров: 957

ЗАО «Катавский цемент» - лучшее предприятие  Катав - Ивановского муниципального района Челябинской области в сфере промышленного производства, которое специализируется на выпуске различных видов цемента для строительной, нефтедобывающей, гидротехнической отраслей. Здесь производится 35%  всего выпускаемого цемента в Челябинской области. Несмотря на негативное влияние мирового финансового и экономического кризисов на развитие реального сектора района, на ЗАО «Катавский цемент» в 2009 году не только восстановлено полностью производство, но и достигнут рост объемов производства.  Уже в июле возобновлена работа двух технологических линий.  Был произведен розжиг двух вращающихся печей обжига клинкера. В августе была запущена еще одна печь №3.

В сентябре 2009 года предприятием достигнут  годовой уровень 2008 года производства и отгрузки цемента. План по производству клинкера за 10 месяцев выполнен на 103.0 %, так же  выполнены производственные показатели по добыче и дроблению мергеля, по помолу сырьевой смеси. План по производству цемента выполнен на  108,5 %, так при плане -528 тыс. тн., произведено – 572,8 тыс. тн. и отгружено потребителям  566,6 тыс.тн. годовой продукции. Со дня основания завода и по сей день, высокое качество цемента было и есть визитной карточкой Катавского цемента. Сегодня ЗАО "Катавский цемент" - это предприятие с устойчивым экономическим положением, регулярно оплачивает платежи во все виды бюджетов, своевременно и в полном объеме выплачивает заработную плату работникам предприятия, которая в 1,5 раза выше средней по району. Помимо заработной платы здесь выплачивается премия по итогам за год, оказывается материальная помощь.

По итогам 10-ти месяцев ЗАО «Катавский цемент» обеспечил поступление налогов в бюджет всех уровней в сумме 60,5 млн. руб. Предприятие активно участвует в реализации Программы социально -экономического развития Катав-Ивановского муниципального района на 2006-2010 годы, играя значительную роль в экономической и общественной жизни района. На предприятии реализуется перспективная программа развития производства, в которую включены все аспекты его жизнедеятельности: от восстановления оборудования до внедрения новых энергосберегающих технологий, автоматизированной системы управления производственным процессом и культуры производства. Руководством ЗАО «Катавский цемент» совместно с управляющей компанией «ЕВРОЦЕМЕТ груп» проводится большая социальная программа, направленная на улучшение социально – бытовых условий работников предприятия.

Работники предприятия и их дети имеют возможность отдохнуть в здравницах области, на южном побережье и на зарубежных курортах. Оказывается благотворительная помощь учреждениям и общественным организациям города и области. Заводом ежегодно выделяются средства на работу с ветеранами завода на развитие спортивной и культурно-массовой работы.  В этом году  в День пожилого человека предприятие и холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предложили ветеранам  пройти лечение и заплатили за пребывание в центре социального обслуживания  50 тысяч рублей. Обычно пенсионеры отдают за это 13% своей пенсии. И недаром по итогам года предприятие признано лучшим в Челябинской области по вопросу реализации коллективного договора, заключенного между администрацией предприятия и работниками ЗАО «Катавский цемент».

Ссылка по теме: http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=3&rr=1&ids=375



Тэги:  катавский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15786
Участников online
55
Подписано
13332
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности