Реклама

ООО "Красноярский цемент" расширяет ассортимент

Дата публикации: 20.10.2009 Количество просмотров: 860

На «Красноярском цементном заводе» активно ведется работа по расширению ассортимента и улучшению качественных характеристик производимой продукции. Так в летний период был осуществлен выпуск опытной партии сульфатостойкого цемента марки ССПЦ 400-Д0. Органом по сертификации «РегионСтройСертификация» города Красноярска выдан сертификат соответствия на этот вид цемента. Он используется для изготовления бетонных и железобетонных конструкций, обладающих коррозионной стойкостью при воздействии агрессивных сред – это производство свай; сооружение опор мостов, предназначенных для службы в минеральных водах; строительство гидротехнических сооружений.

Также произведены работы по улучшению качественных характеристик цемента ПЦ 400-Д0-Н для гидротехнических сооружений Научно-техническим центром «СибНИИцемент» для Красноярского цементного завода, разработаны и утверждены «Технические условия на портландцемент для гидротехнических сооружений». Этот документ отличается от действовавшего ранее более широким набором требований к вопросам качества произведенной продукции, ее приемке и оформлению сопроводительных документов. Активное участие в редактировании и согласовании этих Технических условий приняли специалисты Богучанской и Саяно-Шушенской ГЭС.

Решается задача по сертификации портландцемента 500 Д0-Н (нормированного состава). Данный вид используется для изготовления бетона дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, железобетонных шпал, мостовых конструкций, стоек высоковольтных линий электропередач, контактной сети железнодорожного транспорта. Планируется завершить сертификацию до конца 2009 года. Проведена большая работа по переходу на новые стандарты - ГОСТ 31108 и ГОСТ 30744 - испытаний и выпуска цемента. Основной причиной перехода стала необходимость производить оценку качественных характеристик не только российских цементов, но и импортируемых из Китая, Турции, а также европейских стран, которые маркируются в соответствии с евростандартом EN 197-1.

В 2009 году заводская лаборатория была дооснащена всем необходимым оборудованием и материалами для проведения испытаний по ГОСТ 30744, то есть по классам прочности. Получены сертификаты на соответствие евростандарту цементов ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Б. Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун отметил, что такое увеличение ассортимента позволит значительно расширить возможности партнеров завода и холдинга «Сибирский цемент» в целом.

Справка:

Красноярский цементный завод существует с 1944 года. В апреле 2004 года был преобразован в ООО «Красноярский цемент», а в августе вошел в состав ОАО «ХК «Сибирский цемент». Почти за 65 лет деятельности на предприятии произведено около 50 миллионов тонн продукции. Завод – практически единственный поставщик цемента для гидротехнических сооружений за Уралом. Сегодня на долю ООО «Красноярский цемент» приходится до 90% цемента, поставляемого на строительный рынок Красноярского края.

В состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод (Красноярск), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия), Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область). В структуру холдинга «Сибирский цемент» входят вертикально интегрированные предприятия - комбинат «Волна», выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого в состав «Сибирского цемента» входит сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Также холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент». 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент"



Тэги:  красноярский цементный  Красноярский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности