Реклама

РТМ из-за кризиса отказывается от услуг брокеров и компаний, управляющих недвижимостью

Дата публикации: 19.10.2009 Количество просмотров: 816

Девелопер РТМ в условиях финансового кризиса решил отказаться от услуг сторонних организаций по управлению и сдаче в аренду принадлежащих компании торговых площадей, говорится в пресс-релизе группы. "ОАО "РТМ" приняло решение о самостоятельном управлении и сдаче в аренду собственных объектов недвижимости", - подчеркивается в сообщении. В нем поясняется, что в течение октября все действующие торговые и торгово-развлекательные центры РТМ в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Туле, Самаре, Казани и Курске будут переведены под самостоятельное управление компании. "Мы считаем это логичным и экономически обоснованным шагом", - цитируются в пресс-релизе слова генерального директора ОАО "РТМ" Сергея Храпунова.

ОАО "РТМ" основано в 2006 году. Основными направлениями деятельности компании являются развитие и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости в крупнейших городах России. Акционеры "РТМ" - структуры, близкие к владельцам "Сибирского цемента" (36,92%), "Кит Финанс" (16,94%), "Финам" (12,87%), JPMorgan (10,71%), Эдуард Вырыпаев (4,96%). Под контролем "РТМ" находится 56 объектов недвижимости на разных стадиях развития в различных городах России. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, составляет 558,587 тысячи квадратных метров, арендопригодная площадь - 376,154 тысячи квадратных метров.

Летом этого года компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о собственном банкротстве. Тогда представитель компании пояснил РИА Новости, что девелопер был вынужден инициировать свое банкротство из-за того, что объем его долговых обязательств превышает объем активов. По данным "РБК daily", обязательства компании составляют сумму свыше 500 миллионов долларов. Вслед за этим, уже в октябре этого года, подобное же заявление подала в столичный арбитраж и "дочка" РТМ - "РТМ Девелопмент".

Ссылка по теме: http://www.riarealty.ru/ru/article/62650.html 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15769
Участников online
62
Подписано
13315
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности