Реклама

ЗАО "Осколцемент" удвоило отгрузку тарированного цемента

Дата публикации: 07.10.2009 Количество просмотров: 710

Наивысшей месячной производительности по выработке клинкера за всю свою историю достиг в минувшем августе ЗАО «Осколцемент». Рекорд стал хорошим подарком к 40-летнему юбилею предприятия, который заводчане отпраздновали в сентябре. В последнем летнем месяце завод произвел около 300 тыс. тонн полуфабриката для производства цемента, 20 процентов которого была отправлена для переработки на украинские предприятия холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». По словам заместителя генерального директора - технического директора «Осколцемента» Александра Рубежанского, «этот успех – показатель высокого профессионализма коллектива, строго соблюдающего трудовую и технологическую дисциплину». Коэффициент использования вращающихся печей составил на предприятии составил 0,97 при запланированных 0,93, что дало возможность нарастить выпуск продукции.

Часовая производительность тепловых агрегатов составила 72 тонны в час, что превысило на 0,8 тонны плановый показатель. В достижении высоких показателей сыграли свою роль и своевременно принятые организационные и инженерные решения. Так, в июле 2009 года в короткий срок на пути погрузки клинкера было проложено 80 метров дополнительного железнодорожного пути, что позволило увеличить мощности по погрузке полуфабриката. Практически вдвое выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и показатель по отгрузке тарированного цемента. За 9 месяцев 2009 года потребителям отгружено 387 743 тонны цемента в мешках по 50 кг, а также 42 636 тонны в контейнерах типа «БИГ-БЕГ».

Справка:

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. тонн. 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Тэги:  осколцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
78
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности