Реклама

МК "Уралмаш" изготовила оборудование для "Топкинского цементного завода"

Дата публикации: 23.09.2009 Количество просмотров: 630

Уралмашзавод, входящий в Машиностроительную корпорацию «Уралмаш», изготовил зубчатый венец вращающейся цементной печи диаметром 5 метров для Топкинского цементного завода (город Топки, Кемеровская область), - сообщили в пресс-службе уральского предприятия. Диаметр зубчатого венца - 7960мм, высота - 950мм, масса готового изделия 45 тонн. Для отливки двух полувенцов, которые и образуют венец, потребовалось свыше 180 тонн жидкой стали. Детали таких больших размеров, сложной и напряженной конструкции из стали марки 35ГЛ, обеспечивающей повышенные механические свойства и твердость изделия, на Уралмашзаводе еще не изготавливались. Теперь Уралмашзавод - одно из немногих в России предприятий, способное изготавливать такую продукцию. «Пятиметровые печи - один из наиболее популярных типоразмеров цементных печей, - отметил директор дивизиона «Горное оборудование» Сергей Червяков. - Поэтому, имея опыт и модельный комплект, мы рассчитываем на регулярные заказы на изготовление крупных зубчатых венцов от цементных предприятий».

Сейчас на Уралмашзаводе изготавливается еще один венец такого же размера для ЗАО «Евроцемент ресурс». Полувенцы уже отлиты и поступили на механообработку. Этот зубчатый венец будет работать в другом климатическом поясе и испытывать другие нагрузки, поэтому была использована сталь марки 35ХНЛ. Отработанная технология в металлургических и механическом цехах позволяет сократить сроки изготовления - венец для ЗАО «Евроцемент ресурс» планируется изготовить в I квартале 2010 город. Добавим, что Топкинский цементный завод входит в ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» - второй по величине цементный холдинг в России. В 2008 году Уралмашзавод уже поставил для Топкинского цемента обечайку, корпус мельницы 3х14, а также подвижную щеку для дробилки. Все оборудование смонтировано, введено в строй и успешно работает на заводе.

Справка:

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. МК «Уралмаш» создана на паритетных началах ОАО Объединенные машиностроительные заводы и УК «Металлоинвест» на базе Уралмашзавода (город Екатеринбург) и ОРМЕТО-ЮУМЗ (город Орск), а также ряда инжиниринговых подразделений, объединенных в ООО «Уралмаш-Инжиниринг».

Ссылка по теме: http://www.apiural.ru/econom/?art=54320

 



Тэги:  топкинский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15664
Участников online
24
Подписано
13210
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности