Реклама

"ЕВРОЦЕМЕНТ груп" и Правительство Самарской области обсудили итоги реализации Соглашения о сотрудничестве

Дата публикации: 12.09.2009 Количество просмотров: 623

11 сентября 2009 года в Правительстве Самарской области состоялась рабочая встреча и.о.Г убернатора Самарской области А.П. Нефедова и Президента холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» М.А. Скорохода. Стороны подвели итоги реализации соглашения, подписанного в декабре 2008 года, целью которого являлась стабилизация работы градообразующего предприятия ЗАО «Жигулевские стройматериалы». В ходе встречи было отмечено, что за период действия Соглашения предприятие увеличило объем выпускаемой продукции на 5% по отношению к 2008 году. Это один из лучших результатов среди заводов отрасли. Участники встречи заключили, что стабилизация была достигнута благодаря оптимизации логистики поставок и повышению качества работы с потребителем, расширению ассортимента выпускаемой продукции, а также комплексной программе по снижению издержек.

 

Президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поблагодарил Правительство Самарской области за конструктивный подход к решению важных для завода вопросов и подчеркнул, что для холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» как для социально-ответственной компании чрезвычайно важно выполнение принимаемых на себя обязательств. Подводя итоги встречи, А.П. Нефедов назвал сотрудничество между Правительством Самарской области и холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» положительным примером антикризисного взаимодействия, результатом которого стали увеличение объемов производства на ЗАО «Жигулевские стройматериалы», сохранение рабочих мест и выход предприятия на работу по полному технологическому  циклу.

 

Справка:

ЕВРОЦЕМЕНТ груп” - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. тонн. 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности