Реклама

"Сланцевский цементный завод "Цесла" поставил учет "с нуля"

Дата публикации: 13.02.2009 Количество просмотров: 648

Один из крупнейших производителей цемента, «Сланцевский цементный завод «Цесла», расположенный в Ленинградской области, завершил внедрение ERP-решения «1С:Управление производственным предприятием 8» с целью автоматизации бухгалтерского, налогового и частично оперативного учета. Внедрение выполняла компания «Диалог Информационные Технологии»

Проект внедрения проходил с апреля по октябрь 2008 года. В ноябре 2008 года система была передана в промышленную эксплуатацию. В результате автоматизировано 50 рабочих мест по следующим участкам учета: учет внеоборотных активов; учет транспортных средств; учет ТМЦ и  услуг; учет взаиморасчетов с контрагентами; учет НДС; отражение заработной платы в бухгалтерском учете; учет расчетов с персоналом по прочим операциям; учет доходов и расходов, финансовых операций; учет выпуска и реализации продукции; учет затрат и расчет себестоимости; расчеты по налогам и сборам.

По словам исполнителя проекта, бухгалтерский учет производства и расчет себестоимости на заводе были поставлены практически «с нуля». Основные доработки типовой конфигурации были выполнены по процессу прохождения автомашин через весовое оборудование и интеграции с весами, перевыставлению полученных услуг, формированию специфических отчетов и печатных форм. В перспективе планируется переход на отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Производство строительных материалов», разработанное на базе  этого же решения и охватывающее основные процессы управления и учета деятельности завода.

Ссылка по теме: http://www.tadviser.ru:80/news/58170/



Тэги:  сланцевский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности