Реклама

На ОАО "Искитимцемент" утверждена Политика в области качества

Дата публикации: 05.02.2009 Количество просмотров: 553

Продукция ОАО «Искитимцемент» всегда соответствовала требованиям международных стандартов, отличалась высоким качеством. Подтверждение тому как стабильный спрос на искитимский цемент, так и награды областного уровня - Премии «За успешное развитие бизнеса в Сибири» в номинации «Градообразующие предприятия», «Лучшее предприятие стройиндустрии НСО», победы в конкурсе «Новосибирская марка» в номинации  «За устойчивое развитие производства и высокие экономические показатели» и  «За качество строительных материалов и изделий»; российского уровня - Национальная Премия "Лидеры Экономики России"; международного уровня - продукция ОАО «Искитимцемент» была отмечена Наградой Международного клуба лидеров торговли (Trade Leader"s Club) - Золотым призом «За качество» производимой продукции (GOLDEN TROPHY FOR QUALITY).

 

Для поддержания принципов гарантированного качества выпускаемой продукции ОАО «Искитимцемент» завершает внедрение требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001. В настоящее время идет подготовка к сертификации предприятия на основе данного стандарта. В ходе подготовки Отделом менеджмента качества был разработан важный документ – ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ИСКИТИМЦЕМЕНТ». На основании перечисленных в нем принципов работы предприятия каждое подразделение будет разрабатывать свои планы работ. Не только начальники цехов и отделов, но и каждый заводчанин обязан тщательно следить за тем, чтобы его работа соответствовала требованиям общезаводской политики в области качества. В тексте разработанного документа, в частности, сказано: «Основными приоритетами ОАО «Искитимцемент» является максимальная удовлетворенность потребителей нашей продукцией, стабильность работы предприятия, высокое и гарантированное качество продукции. Наши цели в области качества основаны и достигаются при реализации следующих принципов:

  1. Залогом процветания нашего предприятия и лично каждого его работника являются надежные партнерские отношения с потребителями нашей продукции. Основа нашей политики – максимальный учет интересов потребителей.
  2. Установление и поддержание с поставщиками и подрядчиками, с администрацией региона и обществом партнерских отношений на основе взаимного учета интересов и повышения доверия.
  3. Систематическое повышение квалификации и профессиональной подготовки всего персонала. От качества нашей работы зависит благосостояние каждого из нас.
  4. Деятельность организации мы рассматриваем как совокупность процессов, нацеленных на результат и подкрепленных ресурсами. Для каждого процесса мы определяем его цели, процедуру реализации, взаимосвязь с другими процессами для постоянного улучшения.
  5. Любое решение – управленческое либо технологическое – принимается лишь на основе достоверных и проверенных фактов.
  6. Мы готовы к расширению ассортимента и освоению новой эффективной продукции с учетом требований российского и зарубежного рынков и на основе использования современных достижений науки и техники.
Руководство ОАО «Искитимцемент» берет на себя обязательства и ответственность за реализацию данной Политики и призывает всех работников к активному участию в этой работе».

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Искитимцемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности