Реклама

На комбинате "Волна" вводится новое направление для отгрузки продукции

Дата публикации: 23.12.2008 Количество просмотров: 480

В целях обеспечения выполнения производственного плана, предотвращении срыва графика поставок и в связи с ограниченной подачей железнодорожных полувагонов для отгрузки волокнистоцементных волнистых листов  профиля 40/150,  на красноярском комбинате «Волна» (предприятие входит в  состав холдинга ОАО «Сибирский цемент») строится стационарный переходный трап (пандус) для погрузки продукции в крытые вагоны. Делается это для возможности въезда автопогрузчика в вагон при несовпадении высоты рампы склада с уровнем пола вагона. Грузы пакетами в крытых вагонах будут перевозиться железнодорожным транспортом согласно правилам и документации, утвержденной в установленном порядке.

Управляющий директор комбината Игорь Храпов, распорядился разработать технологию погрузочно-разгрузочных работ, определить порядок формирования стоп, предназначенных для погрузки в крытые вагоны и их размещение на складе готовой продукции, последовательность выполнения операций по погрузке, выгрузке и транспортировке пакетов, приобрести автопогрузчик и изготовить навесное оборудование (вилы) в соответствии с конструкторской документацией. Для размещения пакетов на складе разработаны схемы складирования с учетом наиболее рационального использования складской площади, удобства использования средств механизации при выполнении складских операций в соответствии с требованиями действующих стандартов и нормативных актов. Напомним, что по данным регионального делового журнала «Экперт-Сибирь» в рейтинге 200 крупнейших предприятий среднего бизнеса по объему реализации в 2007 году  комбинат «Волна» занял второе место в таблице рейтинга с объемом реализации 989, 6 млн. руб., и находится на 28 позиции с чистой прибылью в размере 91,1 млн. рублей.

Справка:

В состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод (Красноярск), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия), Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область). В структуру холдинга «Сибирский цемент» входят вертикально интегрированные предприятия - комбинат «Волна», выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого в состав «Сибирского цемента» входит сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Также холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент».  

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
17
Подписано
13385
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности