Реклама

"СЗНК-Бетон" приобрел самый длинный бетононасос на Северо-Западе стоимостью более 1 млн. евро

Дата публикации: 28.04.2008 Количество просмотров: 1553

«СЗНК-Бетон», входящий в Группу компаний «СЗНК», приобрел уникальную единицу спецтехники – автобетононасос фирмы Putzmeister (Германия) с длиной распределительной стрелы 58 метров. «СЗНК-Бетон» готов оказывать новые  услуги на рынке высотного строительства Петербурга. Инвестиции в проект составили 1 190 000 евро. Компания «СЗНК-Бетон» выводит на рынок автобетононасос (АБН) для высотного строительства. Инвестиции в приобретение АБН производства компании Putzmeister (Германия) составили 1 млн. 190 тысяч евро. Новый автобетононасос подает бетон на высоту 58 метров со скоростью 160 м3 в час. Это самый длинный автобетононасос на Северо-Западе и третий с такой длиной стрелы в России. Новая спецтехника «СЗНК-Бетон» позволяет укладывать любую бетонную смесь на высоте 20-го этажа.

 

Потребность рынка в такой спецтехнике очевидна: темпы роста строительства в Петербурге составляют порядка 15% в год. При этом рост объемов высотного строительства – одна из ключевых тенденций строительного рынка. Только до конца 2008 года в Петербурге ожидается сдача более 50 высотных объектов. Это обуславливает устойчивый спрос на услуги подачи бетонной смеси автобетононасосом с длиной стрелы более 50 метров. Между тем, до недавнего времени максимальная длина стрелы, которую могли предложить петербургские производители и поставщики, не превышала 48 метров. Новый автобетононасос «СЗНК-Бетон» уже поступил в распоряжение строителей. Специалистам новый АБН был представлен на Международном строительном форуме «Интерстройэкспо-2008», который прошел с 15 по 19 апреля 2008 года в «Ленэкспо».

 

На фото:  новый автобетононасос «СЗНК-Бетон» на объекте: 

 

                                            

 

 

Справка:

 

«СЗНК-Бетон» входит в Группу компаний «СЗНК».  «СЗНК-Бетон» − один из крупнейших производителей товарных бетонов и растворов в Северо-Западном регионе. Дата образования – 2001 год. На всех производственных площадках установлено современное высокотехнологичное оборудование немецких фирм Elba-Werk и Liebherr. При каждом заводе имеются аккредитованные испытательная и выездная лаборатории. Организована беспрерывная работа круглый год, в том числе по выходным и праздничным дням. Благодаря применению новейших технологий и выводу на рынок новых товарных групп, компания реализует широкий ассортимент рядовых и специальных бетонов: высокопрочные, легкие, самоуплотняющиеся, гидротехнические, дорожные, цветные, фибробетоны и др.

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой пресс-службу компании ООО "СЗНК-Бетон"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности