Реклама

"Ангарский цементный завод" готовится к работе в строительный сезон

Дата публикации: 19.03.2008 Количество просмотров: 800

В весенне-зимний период на Ангарском цементном заводе традиционно проводятся плановые ремонты, ведется подготовка оборудования к напряженной работе в горячие летние месяцы.  На сегодняшний день уже проведен ремонт на вращающейся печи № 3: здесь заменен рекуператор и футеровка, закончен ремонт рекуператора и замена футеровки на вращающейся печи №1. Эти работы проводятся на заводе ежегодно, и позволяют избежать срывов в работе печей в сезон, когда строители региона особо остро нуждаются в цементе.   В настоящее время ведутся ремонтные работы на печи №2.  Кроме того на вращающихся печах  №1 и №2 установлены новые теплообменники,  что позволит  снизить температуру масла и увеличить коэффициент использования печи.

 

Плановые ремонты ведутся и в сырьевом отделении цеха помола сырья и клинкера. Уже произведен ремонт сырьевой мельницы №5. В ближайшее время за счет замены внутренней оснастки, на цементной мельнице  №6 возрастет часовая производительность. Важнейшие работы проводятся с целью оптимизировать взаимодействие с потребителями и наладить бесперебойную отгрузку цемента в пиковый период. В плане на летний период задействовать под погрузку цемента в автомашины два дополнительных бункера. Это позволит увеличить суточный объем отгрузки и уменьшить простой автоцементовозов под погрузкой. Кроме того, к началу сезона будет расконсервировано новое упаковочное отделение немецкой фирмы Haver & Boecker для погрузки тарированного цемента по 50 кг в ж/д вагоны.

 

Справка:

 

Объемы производства на ООО «Ангарский цемент» неуклонно растут. Предприятие достигает новых производственных рекордов. Так, за июнь 2007 года впервые за всю свою историю  предприятие произвело 118 тысяч 81 тонну цемента. Таким образом, был побит  рекорд сентября 2006 года – тогда завод впервые за 50-летнюю историю выпустил 106 тыс. 517 тонн цемента в месяц. А 15  декабря 2007 года завод вновь выпустил свою миллионную тонну цемента.  В плане производства на 2008 год – 1 миллион 100 тысяч тонн. По данным на февраль на предприятии трудятся 855 человек, средняя заработная плата составляет 21 897 рублей.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО «Ангарскцемент»

 

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности