Реклама

Компания "Стройтранс-13" приняла участие в реконструкции зданий Сената и Синода

Дата публикации: 23.01.2008 Количество просмотров: 776

Стоимость работ, выполненных ООО “Стройтранс-13” при реконструкции комплекса, составляет 37 миллионов рублей. Во дворе зданий Сената и Синода для последующего строительства Зала заседаний площадью 2600 м2, компания “Стройтранс-13” осуществила снос котельной с трубой около 40 метров и демонтаж других хозяйственных построек, подготовила котлован, осуществила вывоз с площадки около 4000 м2 грунта и строительного мусора. В работе была задействована специализированная техника НITACHI. По словам заместителя генерального директора ООО “Стройтранс-13”, почётного строителя России Яловенко Виктора Алексеевича, в процессе работы требовалась максимальная осторожность, поскольку расстояние от строительной техники до исторических зданий не превышала 1,5-2 метров.

Также компания “Стройтранс-13” приняла участие в освобождении помещений и подготовке объекта к реконструкции. Несколько бригад компании “Стройтранс-13”, общей численностью в 25 человек, выполнили работы по разборке деревянных перекрытий и полов, демонтажу перегородок, организовали вывоз мусора и ветхой мебели. Ежедневно со стройплощадки на полигоны ТБО отправлялось более 15 машин строительного мусора в сложнейшей дорожной обстановке центра города. Значимым требованием, предъявленным генподрядчиком “ЛОГОС” к компании “Стройтранс-13”, явилась оперативность, позволившая другим подрядчикам в сжатые сроки приступить непосредственно к реконструкции объекта.

Для компании “Стройтранс-13” это уже не первый опыт работы на объекте государственной важности – примером может служить 2002 год, когда компания осуществила комплекс мероприятий по восстановлению дворцово-паркового ансамбля “Стрельна”. Так, “Стройтранс-13” выполнила очистку каналов парка, прудов, приняла участие в образовании территории консульской деревни ансамбля, строительстве внутренних дорог. Работая вместе с надёжными партнёрами ОАО “ГАТП-13” и ООО “Куртина-1”, молодая компания сдала экзамен на “отлично”, о чём свидетельствуют отзывы и благодарности от Дирекции по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе Управления делами Президента Российской Федерации.

Справка :

ООО “Стройтранс-13” работает на строительном рынке с 2002 года. Основным видом деятельности компании является комплексная подготовка земельных участков под строительство, реконструкцию, а также другие инвестиционные проекты, имеющие, как правило, важное государственное и городское значение. Также “Стройтранс-13” специализируется на демонтаже ветхих зданий в историческом центре Петербурга.

Среди проектов реализованных компанией такие, как:

  • восстановление дворцово-паркового ансамбля “Стрельна”
  • подготовка площадки под строительство второй сцены Мариинского театра
  • снос зданий, не представляющих исторической ценности – по заказу победителя инвестиционно-архитектурного конкурса “СТ-Новая Голландия”
  • демонтажные работы в здании Сената и Синода, в рамках проекта переезда в Санкт-Петербург Конституционного суда и тд.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу информационной системы IINFOLine

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности