Реклама

Вторая молодость ОАО "Новоросцемент"

Дата публикации: 24.12.2007 Количество просмотров: 1580

ОАО “Новоросцемент”, старейшее предприятие нашего города, отметило 125-летний юбилей. Несмотря на столь внушительные года, сегодня можно сказать, что цементное производство переживает эпоху расцвета, развивается вместе с растущей бурными темпами строительной отраслью. Гордостью коллектива ОАО “Новоросцемент” были и остаются производственники, люди рабочих специальностей, поэтому больше всего поздравлений и теплых слов в этот праздничный день было сказано именно им. На торжественном вечере, посвященном 125-летию основания цементной промышленности в Новороссийске, многие работники комбината получили почетные грамоты и награды от руководства предприятия, от администрации Краснодарского края и города-героя Новороссийска, от Министерства регионального развития РФ за большой вклад в развитие цементного производства и успехи в труде.

                

Памятная медаль “За выдающийся вклад в развитие Кубани” 3-й степени была вручена главному инженеру ОАО “Новоросцемент” Виктору Старовойтову, почетное звание “Заслуженный строитель Кубани” получил начальник горного цеха производства “Цементный завод “Пролетарий” Владимир Гаврилов, звание “Почетный строитель Южного Федерального округа” присвоено начальнику производства “Цементный завод “Первомайский” Александру Герцовскому, памятный знак Союза строителей Кубани “За выдающийся вклад в строительство” получил начальник цеха производства “Цементный завод “Пролетарий” Сергей Борисовский. В списки награжденных, поощренных за многолетний и добросовестный труд, за успешное выполнение производственных заданий и в связи со 125-летием со дня основания цементной промышленности в городе Новороссийске, вошли сотни сотрудников ОАО “Новоросцемент”. Участие предприятия в развитии Новороссийска и Кубани было отмечено руководителем департамента строительства администрации Краснодарского края Виктором Абулгафаровым:

- Сегодня ОАО “Новоросцемент” – лидер цементной отрасли Кубани. Очень важно то, что вкладываются значительные средства в модернизацию производства и в конечном итоге в увеличение выпуска цемента. Новороссийский цемент крайне необходим Кубани, особенно для возведения Олимпийских объектов. Так что ни шагу назад, только вперед! За свою историю предприятие “Новоросцемент” воспитало целую плеяду замечательных специалистов, руководителей, рабочих, это они создали традиции, которые живут до сих пор. Стало традицией приглашать на все торжественные мероприятия ветеранов. Вообще, к торжеству по случаю юбилея родного предприятия цементники подошли основательно: нарядная новогодняя елка, воздушные шары, легкая симфоническая музыка – все настраивало на праздничный лад. Надо отдать должное организаторам мероприятия, на торжественном вечере им удалось создать какую- то очень душевную атмосферу, в которой все чувствовали себя действительно родными и нужными друг другу. Это настроение передал в своем выступлении перед собравшимися и управляющий директор ОАО “Новоросцемент” Игорь Солонин:

- Знакомясь с историей завода, понимаешь, что она отразилась на судьбах каждого из наших работников, в тяжелых условиях сохранивших преданность своему предприятию. Эта уверенность в людях, в своем коллективе и сегодня придает устойчивость нашему производству, позволяет надеяться, что впереди у нас большое будущее. Я от всей души благодарю за ваш труд, за все, что вы сделали для предприятия. Поздравляю с высокой оценкой вашего труда и желаю, чтобы славные достижения цементников продолжались. А в том, что ОАО “Новоросцемент” будет и дальше успешно развиваться, перешагнув 125-летний рубеж, не может быть никаких сомнений. Почетный знак “Строительная Слава”, который стал оценкой работы всего коллектива ОАО “Новоросцемент”, Игорю Вильевичу вручил заместитель генерального директора Союза строителей Кубани Александр Малов. Присужден он был Общероссийским межотраслевым объединением работодателей “Российский союз строителей”. Александр Михайлович Малов в своем выступлении подчеркнул:

- Цемент Новороссийска знают и в России, и в мире. Вашу качественную продукцию высоко ценят строители. Хочу сегодня пожелать каждому из вас крепкого здоровья, счастья и успехов в вашем важном и нелегком труде. Чтобы сегодня предприятие наращивало выпуск цемента, требуется внедрение новых технологий, использование передовой культуры производства и специалистов высокого класса. А завод сегодня идет именно по этому пути, это говорит о том, что ОАО “Новоросцемент” находится в надежных руках. Желаю вам новых трудовых успехов. Ряд работников предприятия ОАО “Новоросцемент” наградили памятными подарками. Причем подарки действительно были памятные – плазменные телевизоры, видеокамеры, компьютеры, но больше всего присутствующие в зале аплодировали женщинам, которые получили наручные часы, инкрустированные бриллиантами. Герой труда Кубани, почетный гражданин города-героя Новороссийска, бывший генеральный директор ОАО “Новоросцемент” Леонид Ясуд тоже получал подарок в честь 125-летия предприятия и знак “Ветеран Союза строителей Кубани”. Выступая перед своим родным коллективом, Леонид Леонидович Ясуд, естественно, вспомнил о прошедших годах:

- Наше предприятие в начале 90-х очень сложно было сохранить, но нам удалось выстоять. Сегодня мы можем гордиться тем, что у новороссийского цемента наступает вторая молодость, как поется в песне – “вторая молодость приходит для тех, кто первую сберег”. Может, это и про нас написано, почему бы нет? В биографии каждого из присутствующих работников предприятия и всего рабочего коллектива ОАО “Новоросцемент” есть множество ярких страниц, и сегодняшнее празднование 125-летнего юбилея надолго останется у нас в памяти. Желаю всем счастья, удачи и всего того, что можно иметь тогда, когда в стране мир и экономика развивается!

Праздничное торжество завершилось прекрасной концертной программой. А когда после завершения всех торжеств люди возвращались домой, кто-то сказал: “Вот пока мы тут отдыхаем, кто-то работает…” Действительно, цементное предприятие имеет непрерывный цикл производства, поэтому и в праздники, и в выходные дни, и даже в Новогоднюю ночь обязательно кто-то стоит у печей, выпуская цемент, который еще называют хлебом строительной отрасли. И очень захотелось после этих слов отдельно поздравить тех, кто в столь торжественный день – 125-летие со дня основания цементного производства в Новороссийске – находился на рабочем месте. С праздником, труженики, успеха вам, цементники!

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на газету "Цементник Новороссийска"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
59
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности