Реклама

ОАО "Мальцовский Портланцемент" возглавил Владимир Кличко

Дата публикации: 26.07.2007 Количество просмотров: 924

Губернатор Брянской области Николай Денин в среду, 25 июля 2007 года , встретился с президентом ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом. Стороны обсудили проблемы поставок цемента строительному комплексу Брянской области. Кроме того, Михаил Скороход представил губернатору нового генерального директора «Мальцовского портландцемента» Владимира Кличко. ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», по словам гендиректора холдинга Михаила Скорохода, в этом году намерен инвестировать в развитие производства и экологические программы «Мальцовского портландцемента» 375 миллионов рублей, 150 миллионов из которых пойдут «на экологию». Для сравнения, в прошлом году общая сумма инвестиций в брянское предприятие составила 150 миллионов, а в 2008 году, по словам г-на Скорохода, инвест-программу планируется увеличить до 600 миллионов рублей.

«Модернизация производства за счет инвестиций позволит увеличить объем выпуска цемента на брянском заводе с 3,7 миллионов тонн в 2007 году (+6% к 2006 году) до более 4 миллионов тонн цемента к 2010 году», - рассказал Михаил Скороход. Основная задача брянского предприятия сейчас, по его словам, в снижении затрат за счет полной автоматизации производства. Он отметил также, что благодаря инвестициям предприятие не только увеличивает объемы выпускаемой продукции, но и осваивает новые технологии и новые виды продукции, в том числе такие виды цемента, как быстротвердеющий, сульфатостойкий, для дорожных и аэродромных покрытий. Все виды цементов сертифицированы, контроль качества на соответствие европейским стандартам осуществляется на испытательном оборудовании английского производства.

Михаил Скороход во время встречи представил губернатору нового генерального директора «Мальцовского портландцемента» Владимира Кличко. «Новый директор имеет солидный опыт работы в отрасли, - сказал Скороход, - и поскольку компания делает серьезную ставку на завод в Брянской области, именно специалист такого уровня как Кличко, сможет вывести предприятие на качественно новые рубежи». Г-н Кличко до этого назначения был генеральным директором ОАО «Кавказцемент» (Черкесск), он сменил на посту генерального Ивана Никифорова, который, по словам Михаила Скорохода, занялся частным бизнесом.

Брянский губернатор в свою очередь подчеркнул, что брянский «Мальцовский портландцемент» - надежный партнер строительных предприятий региона. Однако, учитывая рост объемов строительства, никак нельзя допускать отставания в снабжении цементом важнейших областных объектов. К примеру, большая напряженка с цементом сейчас на Литейном путепроводе, но там проблема чисто финансовая: из-за задержек с платежами компания просто отказала генподрядчику в поставках без предоплаты. Губернатор, кстати, как отмечено в пресс-релизе обладминистрации, поблагодарил руководство компании «за вагон цемента, переданный специально для строительства путепровода на Литейной в Брянске», а также за участие в социальных проектах по Фокино. Николай Денин отметил, что поставки необходимо осуществлять строго по графику, особенно прямым потребителям, без перепродажи, и сказал, что руководители стройкомплекса будут серьезно подходить к заявочной компании на цемент.

Справка:

ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образовано в июле 2002 года. Сегодня «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - крупнейший международный промышленный холдинг по производству строительных материалов, специализирующийся на производстве и реализации цемента, бетона и железобетонных изделий. Мощности холдинга по производству цемента достигают 35 млн. тонн продукции в год, бетона - 2 млн. кубометров в год. Холдинг объединяет 16 цементных заводов: 13 - в России (в том числе, и «Мальцовский портландцемент») два - в Украине (Краматорский завод «Пушка» в Донецкой области и харьковский «Балцем» - «ЕВРОЦЕМЕНТ груп - Украина»), а также «Ахангаранцемент» в Узбекистане. Кроме того, в холдинг входят заводы ЖБИ, 36 сбытовых филиалов, специализированная компания по закупкам и поставкам «ЕВРОЦЕМЕНТ ресурс», транспортная компания.

Ссылка по теме: http://www.news.nashbryansk.ru/2007/07/25/routine/portland_direkt/

 



Тэги:  мальцовский портландцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
23
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности