Реклама

ЗАО "СЗНК-Бетон" приняло участие во II Международном конгрессе по бетону

Дата публикации: 27.06.2007 Количество просмотров: 514

ЗАО “СЗНК-Бетон” принял участие во II Международном конгрессе по бетону, который проходил с 4 по 8 июня 2007 года в Севилье (Испания). В числе организаторов мероприятия - Европейская организация и Национальная ассоциация США по готовым бетонным смесям, Латиноамериканская, Австралийская и Испанская ассоциации по бетону, а также Европейская Федерация по химическим добавкам в бетон. “СЗНК-Бетон” стал единственным представителем из всех государств бывшего СССР. Всего в Конгрессе приняли участие более 1000 человек из 45 стран мира.

Ключевым событием Конгресса стала техническая сессия, на которой представители профессиональных объединений и ведущих предприятий по производству бетонов со всего мира выступили со своими докладами по актуальным вопросам данной отрасли, таким как конкурентоспособность бетона по отношению к другим материалам, необходимость сертификации и стандартизации, новые технологии, системы подачи и уплотнения бетона, безопасность труда и охрана окружающей среды. Все это сопровождалось развернутой выставкой, где были широко представлены оборудование для приготовления бетона и современные транспортные средства для его доставки, химические добавки и пластификаторы, методы и приборы контроля качества, средства защиты персонала и т. д. Спонсорами конгресса выступили крупнейшие мировые компании в области производства бетона, цемента и химических добавок: “Лафарж”, “Хольцим”, “Мапей”, “Реди Микс”, “Либхер”, “Лохья”, “Пуцмайстер”, “Зика” и др.

По материалам Конгресса

В настоящее время ежегодное производство товарного бетона для монолитного строительства в мире превышает 700 млн. м3, в том числе в Европе более 350 млн. м3. Доставку товарного бетона потребителю в Европе осуществляют более 50 тыс. автобетоносмесителей. По объему производства и применения бетон намного опережает другие виды строительных материалов. В наиболее развитых странах душевой показатель применения товарного бетона составляет: в США - 0,7 м3, Японии - 1,2, Италии - 0,7, Франции - 0,6 м3. Товарный бетон изготавливается на специализированных предприятиях и поставляется, главным образом, для монолитного строительства. Однако его потребителями нередко являются и заводы сборного железобетона, благодаря гарантиям высокого качества бетона и низкой стоимости, которых легче достичь в условиях специализированного производства. На изготовление товарного бетона расходуется около половины мирового производства цемента. Благодаря своим высоким строительно-техническим качествам, повсеместной доступности исходных материалов, включая отходы других отраслей промышленности, экологической нейтральности по отношению к окружающей среде, низкой энергоемкости, бетон надолго сохранит свою лидирующую роль среди других строительных материалов.

Справка:

Европейская Ассоциация по товарному бетону - ERMCO - объединяет национальные ассоциации, куда входят около 6000 компаний, - европейских производителей товарного бетона, с суммарным годовым оборотом около $16 млрд. “СЗНК-Бетон” - один из крупнейших производителей товарных бетонов и растворов в Северо-Западном регионе. Дата образования – 2001 год. В июле 2006 года компания вышла на II место по объему продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На сегодняшний день “СЗНК-Бетон” располагает производствами товарного бетона и растворов суммарной производительностью 3600 куб. м в сутки и занимает позицию Технологического лидера. Благодаря применению новейших технологий компания реализует широкий ассортимент рядовых и специальных бетонов и постоянно разрабатывает новые виды бетонных смесей, на всех производственных площадках установлено современное высокотехнологичное оборудование немецких фирм Elba-Werk и Liebherr, при каждом заводе имеются собственные испытательная и выездная лаборатории. Организована беспрерывная работа круглый год, в том числе по выходным и праздничным дням.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу ЗАО "СЗНК-Бетон"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
24
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности