Реклама

Совет директоров ОАО "РЖД" одобрил создание Центральной дирекции по ремонту пути

Дата публикации: 24.04.2007 Количество просмотров: 1682

Совет директоров ОАО "РЖД" одобрил концепцию реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства компании. Как сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в Департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД", концепция предусматривает реформирование конкурентных и потенциально-конкурентных комплексов по ремонту пути и производству материалов верхнего строения пути. Основными целями и задачами реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства являются обеспечение развития и модернизации комплекса, создание условий для повышения безопасности движения, снижение издержек ОАО "РЖД" на содержание инфраструктуры, привлечение инвестиций в предприятия ремонтного комплекса путевого хозяйства и другое. Реформирование путевого комплекса будет проходить в три этапа.

На первом этапе предусматривается создание в 2007 году Центральной дирекции по ремонту пути - филиала компании, в структуру которого передадут дорожные дирекции по ремонту пути и входящие в них путевые машинные станции и рельсосварочные поезда, а также Вяземский, Кавказский и Челябинский заводы по производству железобетонных шпал, Горновский завод спецжелезобетона и Новосибирский стрелочный завод. На втором этапе предполагается создание в 2008 году на базе структурных подразделений по производству материалов верхнего строения пути четырех дочерних обществ по сферам деятельности: производство щебня, деревянных и железобетонных шпал, стрелочных переводов. На третьем этапе в 2009-2010 гг. Центральная дирекция по ремонту пути и региональные дирекции по ремонту пути будут выделены из ОАО "РЖД" в ДЗО.

Реализация концепции реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства позволит, в первую очередь:

  • добиться устойчивости работы инфраструктуры железнодорожного транспорта за счет стабильности содержания и ремонта пути;
  • либерализовать рынок ремонта пути и производства материалов верхнего строения пути, открыть данный сегмент экономики для широкого круга участников, способных на инновационной основе повысить качество продукции и услуг и снизить их цену;
  • повысить качество услуг по ремонту пути, снизить производственные издержки на основе развития конкуренции и демонополизации потенциально конкурентных секторов рынка.

Ремонтный комплекс путевого хозяйства ОАО "РЖД" насчитывает 241 подразделение, обеспечивающее выполнение трех основных видов деятельности: ремонт пути и сооружений, ремонт путевой техники, производство материалов верхнего строения пути.

Ссылка по теме: http://www.rzd-partner.ru/news/2007/04/23/303336.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности