Реклама

ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп - Украина": итоги 2006 года, перспективы 2007 года

Дата публикации: 21.03.2007 Количество просмотров: 725

20 марта 2007 года в Киеве состоялась пресс-конференция ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА”, посвященная подведению итогов деятельности холдинга за 2006 год и перспективам его дальнейшего развития. В пресс-конференции приняли участие Президент холдинга “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” Михаил Скороход и директор “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА” Геннадий Донец. В ходе выступления Михаил Скороход отметил, что темпы роста украинского рынка цемента в два раза выше мировых. При этом компания сохранила ведущее положение на рынке Украины и увеличила в 2006 году свою рыночную долю, доведя ее до 23%. В 2006 году заводы, входящие в холдинг - ОАО “Балцем” (Харьковская обл.) и ОАО “Краматорский цементный завод - Пушка” (Донецкая обл.) значительно увеличили объем производства цемента и произвели 3,21 млн т цемента, что на 15,2% больше, чем в 2005 году. При этом рост рынка составил 12,6%. ОАО “Балцем” показал наилучшие результаты работы в отрасли в Украине, увеличив объем производства цемента на 22,5%, до 2,6 млн тонн.

В 2006 году утверждена долгосрочная инвестиционная программа по развитию предприятий ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА”. В результате реализации данной программы на техническое перевооружение, экологические программы, мероприятия по энергосбережению, развитие карьеров, инфраструктуры и автоматизацию производства на украинских заводах в прошлом году было направлено 7,9 млн долларов (40 млн грн). В 2007 году сумма инвестиций по этой программе составит 38,5 млн долларов (195 млн грн). Значительные меры предпринимаются по улучшению экологических показателей. В прошлом году на заводах “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА” “Балцем” и “Пушка” был проведен экологический аудит. По его результатам уже в этом году запланирован ряд природоохранных мероприятий, инвестиции в которые составят 3 млн долларов (15,1 млн грн). Получен международный сертификат соответствия ISO - 9000.

Об успешной деятельности украинского холдинга свидетельствуют и растущие налоговые отчисления. Их рост в 2006 году составил 72,5%. В прошлом году сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составила более 27 млн долларов (136,7 млн грн), что на 21,7 млн долларов (109,7 млн грн) больше, чем в 2005 году. На предприятиях украинского холдинга работает 2770 человек. В 2006 году рост заработной платы составил 20%, в текущем году запланировано увеличение еще на 19%. Средняя заработная плата по заводам холдинга составляет 243 доллара (1229,20 грн). На развитие социальной сферы холдингом было направлено 1,6 млн долларов (8,4 млн грн). В текущем году запланировано увеличение затрат на социальную политику более чем на 50%. Эти средства будут направлены на улучшение объектов социального назначения, столовых, АБК, медпунктов. Так же на украинских предприятиях, как и на других предприятиях холдинга, осуществляется дотационное питание, социальные выплаты ветеранам, проходит оздоровление сотрудников и их детей на море и за рубежом, а так же проводятся спортивные мероприятия.

В ходе визита президент ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” Михаил Скороход высоко оценил работу украинских предприятий и отметил перспективы развития холдинга: “В рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2007 году планируется полностью реконструировать пятую технологическую линию на ОАО “Балцем”, которая была законсервирована последние 15 лет. На ее восстановление будет направлено около 30 млн долларов. Запуск линии увеличит объем производимого заводом цемента на 1 млн т в год, и выведет завод на первое место в Европе по мощности. Кроме того, на заводе будет модернизирована упаковочная линия и пройдет реконструкция электрофильтров”.

Справка:

ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА” - дочерняя компания международного промышленного холдинга по производству строительных материалов “ЕВРОЦЕМЕНТ груп”, входящего в восьмерку крупнейших производителей цемента в мире. Компания “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА” начала свою деятельность в Украине в июне 2005 года приобретением акций ОАО “Краматорский цементный завод “Пушка” и харьковского ОАО “Балцем”. Производственная мощность заводов - 5 млн т цемента в год. Компании выпускает все виды цемента и отгружает его потребителям навалом и в таре. Основными клиентами компании являются ведущие строительные организации, заводы железобетонных конструкций и индивидуальные застройщики. Продукция “ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА” отгружается во все регионы Украины, экспортные поставки осуществляются в страны СНГ, а так же страны Западной Европы. ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” - международный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира. ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане общей производственной мощностью 35 млн т.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности