Реклама

"Сибирский цемент" провел круглые столы с ведущими строительными организациями Сибири

Дата публикации: 30.01.2007 Количество просмотров: 433

В атмосфере конструктивного партнерского диалога были рассмотрены вопросы подготовки холдинга «Сибирский цемент» к предстоящему строительному сезону. В частности планы компании в этом направлении были озвучены руководством ООО «Красноярский цемент», ООО «Тимлюйский цементный завод», ОАО «Ангарскцемент». «Перед нами стоит цель обсудить ценовую политику на первое полугодие 2007 года, наши возможности и действия по бесперебойному обеспечению цементом, а также выслушать и устранить замечания наших партнеров до начала строительного сезона, чтобы в дальнейшем контролировать ситуацию», - заявил перед началом работы круглого стола в Ангарске Сергей Соколов, генеральный директор ОАО «Ангарскцемент». 

 

В работе круглого стола, который проходил на ОАО «Ангарскцемент» (входит в состав ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент»), приняли участие ведущие строительные компании региона, среди них «Иркутскжилстрой», фирма «Бетон ШИК», «Современный бетон», Ангарское управление строительства, «Приангарская строительная компания» и другие. В открытом диалоге руководство завода и руководители строительных компаний  определялись со взаимовыгодными условиями сотрудничества по вопросам заявочной компании, обсуждали порядок оплаты и поставок цемента. Сергей Соколов отметил, что в этом году приоритетным будет обеспечение цементом строителей Иркутской области. А для этого необходимо консолидированно решать все возникающие вопросы и проблемы, выполняя договорные обязательства на 100%.

 

Крупнейшим потребителям цемента, участвующим в круглом столе (40% рынка Иркутской области), было предложено рассмотреть возможность создания запаса цемента в своих складах. Это позволит в пик сезона безболезненно пережить возможную напряженность с поставкой цемента, которая чаще всего случается из-за недопоставки ж/д вагонов.  В свою очередь на заводе такой запас будет создан. По словам Сергея Соколова будет складировано 35-40 тыс. тонн цемента. А производство в строительный сезон может быть доведено до 120 тыс. тонн цемента в месяц (перекроет проектную мощность). Это стало возможно благодаря плановой модернизации устаревшего оборудования, проводимой на заводе. Так, в 2007 году на эти цели запланировано 206 млн. 737 тыс. рублей. Всего в 2007 году планируется произвести 857 тыс. тонн цемента.

 

Со своей стороны строители согласились, что легче действовать сообща, и обещали в кратчайшие сроки выдать свои предложения по улучшению совместной работы в этом году. Подобные круглые столы со строителями стали на «Ангарскцементе» традиционными. На предприятии уверены, что инициатива Ангарского цемзавода по выстраиванию партнерских отношений с потребителями позволит цивилизованно и качественно разрешать все возникающие проблемы. А сегодня это важно, ведь согласно строительной программе в области  к 2010 году запланировано трехкратное увеличение темпов строительства.

 

Справка:

ОАО «Ангарскцемент» входит в состав ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» и является ведущим предприятием Восточной Сибири по производству цемента. В состав компании также входят: ООО «Топкинский цемент» (Кемеровская область), ООО «Красноярский цемент», ООО «Комбинат «Волна», специализирующееся на выпуске волокнисто-цементных кровельных и плоских листов, труб и фасадных плит (г. Красноярск), ООО «Тимлюйский цементный завод» (Республика Бурятия). Каждый из цементных заводов является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта. Также в состав компании входит ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого, холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент».

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
24
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности