Реклама

Депутат Госдумы Сергей Колесников посетил ОАО "Ангарскцемент"

Дата публикации: 29.11.2006 Количество просмотров: 644

27 ноября 2006 года на ОАО «Ангарскцемент» состоялась традиционная встреча депутата Государственной Думы Сергея Колесникова с трудовым коллективом предприятия. В начале встречи Сергей Иванович отметил, что каждый раз приезжая в Ангарск старается посещать ангарские предприятия, значимые не только для города. Так, на «Ангарскцемент» депутат приехал побывав на Ангарском электролизно-химическом комбинате и в Ангарской нефтехимической компании. Разговор с заводчанами Сергей Колесников начал с темы, которая тревожит каждого работника Ангарского цемзавода -  ситуации с неправомерными действиями ГК «РАТМ». Он отметил, что владеет ситуацией и постоянно получает сведения из общественной приемной, которая расположена на территории предприятия.

 

В частности, депутату известно, что 23 ноября была предпринята очередная попытка захвата завода «РАТМом» по еще одному решению мирового судьи, на сей раз из Курской области (напомним, подобные решения ранее принимали судьи в Ставропольском крае и г. Залари Иркутской области. На сегодняшний день все три решения отменены). «Это классическая рейдерская схема: где-то под покровом темноты принимаются решения без присутствия ответчика, а утром для захвата у ворот предприятия высаживается десант», - так прокомментировал методы «РАТМа» Сергей Колесников. Также он отметил, что пример «Ангарскцемента» далеко не единственный, многие предприятия испытывают рейдерские атаки. Сергей Иванович считает, что как только появляется эффективно работающее предприятие с перспективой развития, оно сразу становится лакомым кусочком для захвата. Также г-н Колесников отметил, что все вопросы должны решаться исключительно в правовом поле и позиция Депутата ГосДумы ни в коем случае не обсуждать решение суда,  а лишь процедуру принятия решения, если таковая проводилась с нарушениями закона.

 

На вопрос о своем видении ситуации, Сергей Колесников ответил, что завод должекн продолжать работать под руководством холдинга «Сибирский цемент», потому что на сегодняшний день топ-менеджеры «Сибцема» показали, что завод работает стабильно и хорошо. Сергей Иванович рассказал  заводчанам о своей работе в Думе. В частности о том, что инвестиции в Иркутскую область из федерального бюджета в 2007 году будут значительно увеличены. Речь шла также об обеспечении льготников лекарствами, об изменениях в трудовом кодексе РФ, инфляции, мерах по улучшению демографической ситуации. Много было сказано о реализации национальных приоритетных проектов.  Сергей Иванович считает, что для развития Ангарского цемзавода есть все благоприятные предпосылки. Это строительство нового аэропорта, создание центра по обогащению урана в Ангарске, а также хорошие шансы Иркутской области на создание особых экономических зон:  туристско-рекреационного типа в области и промышленно-производственного типа в Ангарске. В завершение встречи с трудовым коллективом Сергей Иванович пригласил работников  обращаться с вопросами в общественную приемную.

 

Затем депутат посетил заводской здравпункт, где внимательно ознакомился со всеми кабинетами, включая новый стоматологический, а также оборудование для физиолечения. Напомним, на ремонт и оборудование здравпункта было освоено 6 млн. руб., еще 1 млн. потребовался для создания современного стоматологического кабинета для работников завода. Сергей Колесников в заключительной беседе с генеральным директором ОАО «Ангарскцемент» с Сергеем Соколовым еще раз подтвердил правильность курса «Сибирского цемента» и «Ангарского цементно-горного комбината» на модернизацию производства, проводимую социальную политику и пожелал успешной работы.

 

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Ангарскцемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
24
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности