Реклама

Чешская компания "ALTA" планирует построить цементный завод для ООО "УГМК-Холдинг"

Дата публикации: 29.09.2006 Количество просмотров: 567

Ведущая чешская внешнеторговая компания ALTA планирует принять участие в проекте УГМК-Холдинга по строительству цементного завода на территории Свердловской области. Об этом журналу “Металлоснабжение и сбыт” рассказал гендиректор ALTA Бронислав Шимек. Он не конкретизировал, какое именно оборудование ALTA собирается поставить для нового проекта УГМК, но сообщил, что компании уже достигли предварительной договоренности о сотрудничестве. В ближайшее время специалисты УГМК должны приехать в Чехию для дальнейших переговоров.

Станет ли ALTA партнером уральских медников, окончательно станет ясно после проведения тендера – по словам Бронислава Шимека, руководство УГМК назначило конкурс на январь 2007 г. Если победит ALTA, то, по сведениям “Металлоснабжения и сбыта”, поставки оборудования будут профинансированы Чешским Экспортным Банком. Представители банка отказались комментировать эти сведения, но сообщили, что объем кредита в подобных случаях составляет обычно ?80-100 млн, при этом сумма кредита не превышает 85% от общей стоимости проекта.

Это далеко не первый проект УГМК, связанный с непрофильными видами бизнеса - медная компания активно занимается черной металлургией, строительством. При этом в УГМК не подтвердили, но и не опровергли информацию о намерении холдинга заняться производством цемента. Ранее о планах УГМК построить цементный завод мощностью 1,3 млн. тонн цемента в год сообщал губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Ссылка по теме: http://metalinfo.ru/index.php?module=whatsnew&skin=normal&lang=rus&tree_id=0&news_id=23890&sending=1

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
13
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности