Реклама

ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" обвиняют в недоброкачественности продукции

Дата публикации: 28.09.2006 Количество просмотров: 432

Компанию «Евроцемент» обвиняют в недоброкачественности продукции. По словам представителя крупной строительной компании, пожелавшего сохранить анонимность, в "Евроцементе" смешивают цемент одной марки, произведенный на различных заводах холдинга, после чего продают. Из-за подобного смешивания качество цемента становится ниже, а, следовательно, и построенные при помощи такого цемента дома – менее прочные. «Мы просто не покупаем продукцию "Евроцемента", опасаясь ее качества», - подчеркнул он.
 
Руководитель пресс-службы "Евроцемента" Сергей Мещеряков опроверг данные обвинения в адрес выпускаемой холдингом продукции. Он заявил, что цемент для строительства в Москве поставляется только с завода "Мальцовский портландцемент". "Смешивание цемента разных марок и разных заводов на московских элеваторах "Евроцемента" исключено, - подчеркнул Мещеряков. – Для этого там действует  специальная лаборатория, осуществляющая контроль поступления продукции и распределения марок по силосам".

Опрошенные RealEstate.ru застройщики не слышали о прецедентах смешивания в холдинге цемента различных марок. Сейчас большинство строительных компаний работает с бетонными заводами, а те в свою очередь – с цементными заводами. Бетонные блоки производятся из цемента, щебенки, воды и песка. Марка бетона зависит от соотношения этих компонентов. "Каждый из этих компонентов влияет на степень качества всего продукта, - говорит коммерческий директор девелоперской компании "Авгур Эстейт" Виктор Козлов. – Конечное качество бетона и его соответствие марке проверяется на входном контроле при въезде на стройку". Он признает, что производство цемента на разных заводах возможно, но при этом точное соблюдение технологий при изготовлении бетона не влияет на его конечное качество.

Ссылка по теме: http://www.realestate.ru/new.aspx?id=4999

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15833
Участников online
22
Подписано
13379
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности