Реклама

ОАО "Березастройматериалы" занесено в "золотую книгу стран СНГ"

Дата публикации: 21.09.2006 Количество просмотров: 556

ОАО “Березастройматериалы” занесено в “золотую книгу стран СНГ” в номинации “Предприятия строительных материалов и стройиндустрии”. В первом Международном конкурсе на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии СНГ в прошлом году приняли участие 157 предприятий и организаций стран Содружества (из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы, Таджикистана). В вышеназванной номинации были представлены 48 предприятий, десять из которых признаны победителями. В частности, ОАО “Березастройматериалы” удостоено диплома победителя “За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов”.

Продукция ОАО “Березастройматериалы” реализуется как через дилерскую сеть, так и в розничной торговле, и экспортируется в Россию, Украину, Румынию, Молдову, Казахстан, Узбекистан, страны Балтии. Экспорт составляет 62% от общего объема производства. За январь-июнь нынешнего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом объем экспорта увеличился на 24%. В настоящее время ОАО “Березастройматериалы” производит облицовочную керамическую плитку (настенную, напольную, декоры – фризы, вставки), теплоизоляционные материалы из базальтового волокна (маты минераловатные прошивные и плиты теплоизоляционные из минераловатного волокна).

Справка:

ОАО “Березастройматериалы” функционирует с 1952 года, когда был введен в эксплуатацию сезонный завод по выпуску кирпича. В 1979-1981 проведена реконструкция кирпичного завода под цех по производству керамической облицовочной плитки. В 2001-2003 на предприятии были установлены итальянские линии “Сакми”, что позволило существенно повысить качество выпускаемой продукции.

Ссылка по теме: http://www.embassybel.ru/news/economics/2006/09/20/9917/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
49
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности