Реклама

"Семипалатинский цементный завод" установит новые очистные фильтры

Дата публикации: 29.08.2006 Количество просмотров: 799

Осенью 2006 года на дымящихся трубах "Семипалатинского цементного завода" будут установлены новые фильтры. Это значительно снизит количество выбросов вредных частиц в атмосферу и позволит закрыть одну из главных экологических проблем в городе. Такое решение приняло новое руководство предприятия, с которым сегодня знакомился аким города Нурлан Омаров.

Как заявил Нурлан Омаров, город Семипалатинск к концу этого года выйдет на тридцатимиллиардный рубеж по производству промышленной продукции. Из них пять миллиардов тенге заработает цементный завод. В этом сезоне предприятие выпустит 900 тысяч тонн цемента, на следующий год планируется миллион тонн. Такие данные огласили новые руководители промышленного гиганта. С марта предприятие называется ТОО “Цементный завод Семей”.

Нурлан Омаров посетил производственные цеха завода, ознакомился с работой нового оборудования. Он встретился с коллективом , участвовал в обсуждении задач предприятия на перспективу. В заключение состоялась приятная церемония - управляющий директор цемзавода Болат Иржанов за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Казахстаном и РФ получил российский орден Петра Великого третьей степени.

Ссылка по теме: http://www.inform.kz/showarticle.php?lang=rus&id=159042

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности