Реклама

Персонал ООО "Цемент" (г. Сызрань) объявил забастовку

Дата публикации: 20.07.2006 Количество просмотров: 558

На прошлой неделе работники сызранского ООО "Цемент", оказывающего услуги в сфере ЖКХ, объявили забастовку. Требование одно - выплатить задолженность по зарплате, - пишут "Самарские известия". Предприятие обслуживает один из самых крупных районов города - Образцовскую площадку. В его ведении находится 118 жилых домов. Это примерно 332 тысячи кв. м жилого фонда. В основном пятиэтажные дома, построенные более 30 лет назад, есть также построенные в 47-49-х годах прошлого столетия. Здесь, по словам заместителя директора "Цемента" Алексея Скобеева, никогда не делался капитальный ремонт. Что касается оплаты услуг, по словам Скобеева, управляющая компания перечислила за апрель всего половину суммы, а за май не было денег вообще.

"Моя главная задача - выплатить людям деньги любой ценой", говорит Скобеев. В связи с этим руководство предприятия пытается привлекать дополнительные инвестиции, но их явно не хватает. "Плюс ко всему, поясняет замдиректора "Цемента", - уже сейчас необходимо начинать подготовку к зимнему периоду, но средств на это пока нет. На все обращения в МУП ЖУК ответ один: денег нет. Мы пробовали обращаться в прокуратуру, которая в свою очередь требует подачи иска в арбитражный суд, но это невозможно из-за отсутствия средств. Остается последняя надежда на главу города, который обяжет выплатить предприятию все долги". На сегодняшний день рабочие не получали зарплату уже полтора месяца. В то время как аварийные службы, а также ремонтные бригады маляров и плотников работают в обычном режиме, слесари-сантехники и сварщики объявили, что они отказываются работать до тех пор, пока деньги не будут перечислены.

По последним данным, долги горожан перед службой ЖКХ составляют около 55 млн. рублей. В связи с этим проблемы возникают во всем городе. Руководитель комитета ЖКХ городской администрации Владислав Новиков по этому поводу высказался довольно категорично, заявив, что в случившемся стоит винить исключительно руководство ООО "Цемент", поскольку оно "не в состоянии выполнять свои основные функции", а именно изыскать необходимые средства на выплату зарплаты людям, как это делается на других предприятиях. Что касается задолженности, то город со своей стороны в этом направлении работу ведет, и, как заверил Владислав Новиков, к концу недели необходимая сумма будет перечислена. Более того, городские службы намерены проконтролировать, чтобы деньги пошли исключительно на выплату зарплаты сотрудникам, а не на другие цели.

Ссылка по теме: http://news.samara.ru/news/novosti-dnya/82650/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15828
Участников online
23
Подписано
13374
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности