Реклама

"Стахановский вагоностроительный завод" наращивает объемы производства

Дата публикации: 14.07.2006 Количество просмотров: 817

За первое полугодие текущего года Стахановский вагоностроительный завод, одно из предприятий Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ», выпустил 908 единиц подвижного состава, что составляет 71% от общего объема выпуска прошлого года. Объем изготовленной продукции в действующих ценах за полугодие 2006 года составил 74% от годового объема 2005 г. После длительного перерыва возобновлено производство железнодорожных платформ и транспортеров для упаковочных комплектов. На СВЗ увеличен объем производства минераловозов – в производственной программе их выпуск составил 48%. За первое полугодие вагонов-думпкаров выпущено в 2 раза больше, чем за весь 2005 год. В июне месяце произведено 292 вагона, в июле планируется сохранить положительную динамику роста, выпустив 323 вагона.

Маркетинговым направлением деятельности СВЗ является освоение рынка подвижного состава колеи 1520 мм и запасных частей к нему, производство металлоконструкций. Конкурентами Стахановского вагоностроительного завода на рынке железнодорожных вагонов являются Мариупольский завод тяжелого машиностроения (Донецкая обл.), Крюковский вагонзавод (Полтавская обл.), "Днепровагонмаш", а также российские "Уралвагонзавод", "Алтайвагонзавод", "Рузхиммаш", Калининградский вагоностроительный завод. Основными поставщиками сырья на СВЗ остаются Мариупольский меткомбинат им. Ильича, ООО "Леман-Украина" (Донецк), ООО "Интерпайп Украина" (Днепропетровск). В 2006 году цены на сырье для вагонов-минераловозов возросли на 5-15%, и наблюдается тенденция их дальнейшего роста. Приоритетными программами развития предприятия являются наращивание мощностей по производству металлоконструкций (это позволит диверсифицировать риски связанные с усилением конкуренции на рынке вагонов); дальнейший прирост эффективного использования мощностей по выпуску подвижного состава; освоение выпуска вагонов нового поколения, а также воплощение комплексного инвестиционного плана.

Справка:

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», с 2005 года входящий в состав Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ», - одно из самых современных и перспективных предприятий Украины, выпускающих грузовые железнодорожные вагоны. В номенклатуре выпускаемой Стахановским вагоностроительным заводом продукции: платформы, вагоны для минеральных удобрений, платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагон для бестарной перевозки цемента, вагон для перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций, транспортеры. За 40 лет завод изготовил около 100000 грузовых вагонов, которые эксплуатируются во многих странах мира. Сегодня Стахановский вагоностроительный завод является единственным предприятием в Украине, которое может предложить уникальные транспортные системы, специально разработанные для перевозки по железной дороге сверхмощных силовых трансформаторов, отработанного ядерного топлива с АЭС и т.п.

Ссылка по теме: http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=51910

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности