Реклама

На "Тушинском заводе ЖБК" установлена система видеонаблюдения

Дата публикации: 26.04.2006 Количество просмотров: 1678

Специалисты Департамента сетевых решений “1С-Рарус” установили систему видеонаблюдения на Тушинском заводе ЖБК, входящем в состав “Домостроительного комбината №1” - крупнейшего в России предприятия по строительству жилых домов. Проведены работы по монтажу кабельных трасс, установке видеокамер и серверного оборудования, обучению персонала. Системой видеонаблюдения охвачено более 40 000 кв.м территории завода. В планах сотрудничества: оснащение всех заводов “Домостроительного комбината №1” комплексной системой безопасности.

Компания “1С-Рарус” работает на рынке автоматизации 12 лет, и зарекомендовала себя как надежный поставщик программного обеспечения и аппаратного комплекса. Одним из направлений деятельности компании является проведение работ по установке систем защиты от краж, видеонаблюдения. Департамент сетевых решений работает в компании с 1998 года, в штате – профессиональные инженеры, имеющие сертификаты, лицензии. На основании лицензии на работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования специалисты Департамента сетевых решений готовы провести профессиональную экспертизу и в соответствии с ней сделать проект и монтаж систем видеонаблюдения.

В целях повышения безопасности руководство завода решило предотвратить и минимизировать финансовые потери с помощью построения эффективной системы видеонаблюдения. Партнером по установке на предприятии системы защиты выступила компания “1С-Рарус”, которая предложила комплексное оснащение территории завода системой видеонаблюдения. Специалисты Департамента сетевых решений на основании лицензии провели профессиональную экспертизу на заводе и выполнили монтаж системы. В результате видеонаблюдением охвачены более 40 000 квaдpaтных мeтpoв территории завода: склады по хранению металла, железнодорожные пути, зоны погрузки-разгрузки, контрольно-пропускные пункты при въезде на территорию, зоны отгрузки готовой продукции, производственные цеха. Проведено обучение персонала по работе с системой безопасности. Цифровая система видеонаблюдения предоставляет удаленный доступ к данным и администрированию, удаленное управление всеми видеокамерами и централизованное хранение видеоизображений.

В рамках проекта оснащения системой видеонаблюдения завода ЖБК установлены сервер видеонаблюдения, пульт управления поворотными камерами “Lilin”, купольные высокоскоростные видеокамеры“Lilin”: камеры с фиксированной зоной осмотра территорий погрузки готовой продукции, поворотные камеры в производственных цехах и на уличной территории. Строков Евгений Викторович, начальник IT-отдела Тушинского ЖБК, отмечает: “Установленная система наблюдения помогла значительно повысить эффективность работы службы безопасности. С помощью применяемых цифровых технологий видеонаблюдения служба охраны может быстро выделять изображения, связанные с определенными событиями, участками или людьми, не просматривая видеозаписи последовательно в течение длительного времени”.

В планах дальнейшего сотрудничества Департамента сетевых решений компании “1С-Рарус” и Тушинского ЖБК установка дополнительных видеокамер для осмотра других территорий, оснащение других заводов “Домостроительного комбината №1” комплексной системой безопасности, включающей видеонаблюдение, контроль доступа, охранную сигнализацию.

Справка:

“Домостроительный комбинат №1” более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов. В состав “ДСК №1” входят: Управление подготовки строительного производства и инвестиций, Проектно-конструкторское и технологическое управление ДСК-1, Краснопресненский завод ЖБК, Ростокинский завод ЖБК, Хорошевский завод ЖБИ, Тушинский завод ЖБК и т.д. Тушинский ЖБК специализируется на производстве плит перекрытия, ограждений балконов и лоджий и т.д.

Ссылка по теме: http://www.klerk.ru/relize/?48195

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15818
Участников online
23
Подписано
13364
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18881
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности