Реклама

Запущен новый производственный комплекс завода "Евробетон"

Дата публикации: 24.03.2006 Количество просмотров: 838

22 марта 2006 года губернатор Кировской области Николай Шаклеин и президент НПЦ "Стройтех" Владимир Уткин приняли участие в пуске нового производственного комплекса завода "Евробетон" - дочерней структуры ООО "Кировспецмонтаж". В проекте использованы испанские технологии и российское оборудование. Строительство производства было начато в феврале 2005 года. Производственный комплекс нового завода включает в себя автоматизированный бетонно-растворный узел, линию безопалубочного формования, склад готовой продукции, котельную на опиле.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, новый проект дает возможность перехода к строительству многоэтажных домов каркасного типа, что обеспечит высокий темп строительства. "Сегодня строительство в области ведется в основном с использованием кирпича, по затратной технологии, зачастую не обеспечивающей должные теплотехнические требования. В каркасном исполнении один этаж здания возводится за 9 дней, появляются возможности высотного строительства, значительно уменьшается стоимость строительства. Подобных результатов не дает ни одна другая технология", - сказал на открытии новой линии генеральный директор ООО "Кировспецмонтаж" А.С. Миронов.

Как отметил губернатор, жилищное строительство в Кировской области - одно из приоритетных направлений в программе повышения качества жизни кировчан. На сегодняшний день программой "Жилье-600", которая разрабатывается правительством области, предусматривается довести ввод строящегося жилья в Кировской области до 600 тыс. кв.м в год к 2010 году. "Сейчас мы должны комплексно решать задачу и работать в двух направлениях - во-первых, расширять возможности строительной индустрии, расширять производство, а во-вторых - увеличивать доходы населения, его платежеспособность, обеспечивая устойчивый рост спроса на жилье. И чем быстрее мы будем строить - тем доступнее будет жилье. Уверен, что с помощью именно таких производств, с помощью людей, их организовывающих, мы будем успешно и эффективно решать задачи, поставленные нам в рамках национального проекта", - сказал Николай Шаклеин.

Ссылка по теме: http://www.regions.ru/news/1961850/

  




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности