Реклама

Недельный простой заводу "ЖБК №5" обошелся в миллион гривень убытков

Дата публикации: 02.02.2006 Количество просмотров: 572

Миллион гривень убытка за недельный простой. Руководители завода ЖБК №5 подсчитали, в какую сумму обошлось предприятию решение областных властей экономить газ. В том числе и за счет завода. По технологии железобетонные плиты без газа делать невозможно. Сегодня топливо на заводе уже есть. Правда, в два раза меньше, чем нужно. Если железобетонную плиту зимой не просушить в печи - водная составляющая бетона превратится в лед, конструкция станет хрупкой. И здание, построенное из таких плит, может рухнуть в любой момент, объясняют на заводе ЖБК. В прошлую субботу завод ЖБК остался без газа - производство пришлось остановить. Сегодня газ на завод вернули, правда, объемы стали меньше в два раза, чем до отключения. В области режим суперэкономии.

Николай Мироненко, главный энергетик завода: «Нам дали 3 500 кубометров газа для того, чтобы отапливать помещение и немножко мы пропаривали продукцию. Потому что заказчики требуют поставить продукцию на стройки». В цехах сегодня не топят: газ - только на производственные нужды, а значит, тепло там, где необходимо по технологии. Часть газовых печей-сушилок не работает, не хватает топлива. Из-за этого железобетонных конструкций на заводе сегодня выпускают в два раза меньше, чем при прежних газовых лимитах. Проплаченные контракты с крупными харьковскими и киевскими строительными фирмами срываются, утверждают в отделе продаж завода.

Татьяна Ковальчук, начальник отдела продаж: «Это критическая ситуация. Мы потеряем очень много заказчиков. И таких крупных, с которыми уже налажены контакты, можем потерять». Сегодня из-за морозов работы на многих стройках приостановлены. Спад активности строителей пока выручает завод. Новый сезон начнется с потеплением, на заводе прогнозируют ажиотажный спрос и готовятся к тяжелым переговорам с заказчиками.

Ссылка по теме: http://news.media-objektiv.com/economy/2006/29857.shtml

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности