Реклама

Комбинат строительных конструкций "Ржевский" выходит на международный рынок

Дата публикации: 21.11.2005 Количество просмотров: 622

Ржев всегда считался промышленно развитым городом в Тверской области. Там располагаются крупные заводы, фабрики, предприятия и строительные организации. Комбинат строительных конструкций "Ржевский" начал свою работу здесь около 35 лет назад. Основным направлением деятельности завода в момент его запуска было обеспечение железобетонными изделиями сельских строек в Тверской области, однако в начале 80-х, когда экономическая ситуация в стране резко изменилась, руководству предприятия во главе с новым директором Виталием Фаером пришлось искать новые производственные возможности и другие рынки сбыта. В 1993 году завод стал акционерным обществом, что незамедлительно отразилось на общих показателях предприятия: был образован отдел маркетинга, организован транспортный цех. После длительного изучения покупательского спроса на новые строительные материалы на комбинате начал работу цех по производству сухих смесей, заработал строительный цех.

Сегодня ОАО КСК "Ржевский" выпускает большой ассортимент конкурентоспособной продукции, востребованной на рынке строительных материалов не только Тверской области, но и соседних областей - Смоленской, Псковской, Калужской и Московского региона, который экономически очень привлекателен для предприятия. Планируется выход завода и на международный рынок, его продукцией уже заинтересовались в других странах. В канун юбилея на завод приехал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Свой визит он начал с осмотра цехов и территории предприятия. Ассортимент Ржевского комбината настолько широк, что позволяет использовать его продукцию в процессе всего цикла строительных работ - от фундамента до чердака и отделки. Сегодня предприятие производит плиты пустотного настила, фундаментные блоки для стен подвалов, железобетонные перемычки, колодезные кольца, крышки для колец, песок, щебень, фракционированный керамзитовый гравий, разные виды сухих строительных и штукатурных смесей, клей для кафельной плитки, смесь для наливных полов и многое другое. Впрочем, Ржевский КСК также выпускает продукцию по индивидуальным заказам, на предприятии могут выполнить любые нестандартные детали по чертежам заказчика. Кроме того, комбинат готов доставить продукцию на строительный объект собственным транспортом.

В прошлом году рост производства в промышленности строительных материалов составил 105,3%. Рост обусловлен изменением структуры строительства и потребления материалов, увеличением потребительского спроса на продукцию для ремонтных и эксплуатационных нужд и восстановительных работ. Каждый год предприятие принимает самое активное участие в различных выставках и конкурсах, и получает достаточно высокую оценку производственной и финансовой деятельности и качества производимой продукции. По словам Дмитрия Зеленина, зарплата работников предприятия за год увеличилась почти на 30 %, увеличились и объемы производства. Получая стабильную заработную плату, рабочие могут участвовать в ипотеке. В этом году, по словам губернатора, кредит в банке на покупку квартиры получили 700 семей из Тверской области.

Мэр Ржева Александр Харченко, присутствующий на встрече губернатора с сотрудниками предприятия, предложил собравшимся вместе выделить какие-то приоритеты и решить, что для сельчан важнее: мост через Верхний Бор, школы, котельные или дороги. По мнению губернатора, приоритетными направлениями в Ржевском районе должно стать строительство школ, и объектов, строительство которых находятся в стадии завершения - физкультурно-оздоровительного комплекса и перинатального центра. Беседуя с сотрудниками предприятия, Дмитрий Зеленин призвал их быть активными на выборах в Законодательное Собрание. Отвечая на вопрос одной из сотрудниц завода, будет ли в избирательном бюллетене графа "против всех", ответил что будет, но партий на выборы идет много, так что выбор есть и сделать его нужно правильно, так как в региональном парламенте нам нужны только профессионалы.

Ссылка по теме: http://www.afanasy.biz/news.php?sub=1&NiD=12059


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15825
Участников online
18
Подписано
13371
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности