Реклама

Против компании ООО "Мастерок" возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 15.11.2005 Количество просмотров: 504

Против строительной фирмы «Мастерок» 11 ноября 2005 года возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник на круглом столе «Строительные «пирамиды» России: Мошенничество или экономический просчет?» сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Золотарев. По словам представителя ГУВД, компания обвиняется по статье 154 части 4 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

 

По данным инициативной группы соинвесторов обманутых «Мастерком», в период с 2002 по 2005 годы ООО «Мастерок» (в лице своего владельца Юрия Зайчука) выиграло ряд аукционов и конкурсов по продаже инвестиционных проектов по строительству и реконструкции жилых и нежилых объектов в центральном, восточном, южном и северном административных округах г. Москвы. Допуск к участию ООО «Мастерок» в данных торгах, по данным соивесторов, был осуществлён незаконно, так как на момент их проведения ООО «Мастерок» не располагало необходимой финансово-хозяйственной базой для осуществления предлагаемых на конкурсной основе проектов, и не могло, в силу наличия серьёзной кредиторской задолженности, гарантировать их осуществление в требуемые сроки.

 

В настоящее время, как заявляют обманутые дольщики, руководство ООО «Мастерок» скрывается от соинвесторов. В свою очередь персонал фирмы систематически вводит инвесторов в заблуждение относительно истинных причин срыва сроков строительства. По информации инициативной группы, ООО «Мастерок» осуществило мошенничество с объектами индивидуального строительства по следующим адресам: Федеративный проспект 36/14; ул. Самотечная д.5/17 стр. 1,2; ул. Пресненский Вал вл. 16 стр.3; Проспект Мира вл. 104; ул. 2-я Бухвостова вл.7; проезд Дежнева вл.1; ул. Медиков вл. 68; ул. Новослободская вл. 54 стр.2; ул. Новослободская вл. 52 стр.2; 1-й Ольховский тупик вл.4; Старый Петровско-Разумовский проезд 15/17; ул. Садовническая, д.18; Щёлковское шоссе вл. 79 стр.1.

 

Московское правительство уже пообещало решить проблемы обманутых соинвесторов строительной компании ООО «Мастерок» в ближайшее время. Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин заверил граждан, что правительство Москвы найдет решение проблем соинвесторов компании «Мастерок» и ряда других организаций. По его словам, каждый случай рассматривается отдельно. «По «Мастерку» правительством столицы создана специальная комиссия, которая рассматривает каждый объект и скоро внесет предложения об организации строительства этих объектов, сказал Ресин. Конечно, «Мастерок» рассчитается со всеми своими партнерами-соинвесторами».

 

Ссылка по теме: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=1870&matID=17261

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
15
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности