Реклама

КНАУФ инвестирует 60 млн. евро в строительство новых производств в г. Колпино

Дата публикации: 05.10.2005 Количество просмотров: 529

Состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание нового завода немецкой фирмы КНАУФ. В состав новых производств войдут: линия по производству гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ) мощностью 30 млн. м2 в год и гипсоварочный цех со складом сырья и дробильным отделением. В церемонии закладки приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, Генеральный директор Кнауф в СНГ, Председатель Наблюдательного Совета доктор Хайнц Юркович и вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Доктор Юркович отметил, что сотрудничество России и фирмы КНАУФ стало уже традицией. Всего в России 10 предприятий. В целом инвестиции КНАУФ в экономику России составляют 450 млн. евро. "Сегодня налоговые поступления в бюджет Санкт-Петербурга составляют 60 млн. рублей. С полным вводом мощностей, к 2007 году, планируется увеличить эту цифру до 350 млн. рублей", заявил доктор Юркович.

В свою очередь вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, отметил, что КНАУФ – одно из приоритетных проектов ГУ "Городское агентство по промышленным инвестициям (ГАПИ)", подведомственное Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли. Вице-губернатор отметил, что зона Метеллострой – одна из приоритетных для развития в ближайшее время. Сейчас ведется проектирование зоны, инженерная подготовка. Также Михаил Осеевский сообщил, что Металлострой будет заявлена на участие в Федеральном конкурсе на организацию промышленно-производственной особой экономической зоны (ОЭЗ). Он отметил, что в последнее время наблюдается рост инвестиций в основной капитал и иностранных инвестиций. Вице-губернатор уточнил, что реализация данного проект позволит обеспечить дополнительные рабочие места, налоговые поступления в бюджет и создать новое современное производство. Он также сообщил о перечне зон первоочередного развития. В 2005 году выделены средства на развитие промышленных территорий: "Шушары", "Металлострой", "Конная Лахта", "Предпортовая", "Нойдорф".

Одновременно со строительством новых производственных корпусов планируется вести работы по модернизации действующих цехов и реконструкции существующих зданий и сооружений. Значительное внимание уделяется вопросам развития инфраструктуры, в том числе развития сети железнодорожных подъездных путей. На данный момент ЗАО "КНАУФ Гипс Санкт-Петербург" имеет следующие производства: производство сухих строительных смесей на гипсовой основе, КНАУФ-Гипсоплиты (пазогребневых плит) и металлического профиля для комплектных систем КНАУФ. Строительство и ввод в эксплуатацию новых производств в ЗАО "КНАУФ Гипс Санкт-Петербург" позволит создать в г. Колпино новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджет. Таким образом, фирма КНАУФ с еще большими усилиями продолжит свою работу по развитию рынка в Северо-Западном регионе России. Дополнительно планируется открыть около 100 раб. мест.

Справка:

КНАУФ - это международная группа предприятий. Крупнейший в мире производитель строительных материалов для внутренней и внешней отделки, тепло- и звукоизоляции. Смелые и решительные действия совладельцев фирмы КНАУФ в воплощении новых идей, привлечение имеющихся материальных ресурсов и доказанное на практике трудолюбие привели к тому, что группа прочно удерживает лидирующие позиции в производстве строительных материалов по всему миру. В международную группу КНАУФ входит свыше 120 заводов в более чем 30 странах Европы, Азии, США и Южной Америки. Сегодня КНАУФ - лидер строительного комплекса России, Украины, Молдовы и Казахстана, крупнейший немецкий инвестор в отрасли этих стран, производящий высококачественную продукцию из местного сырья с привлечением местного персонала.

Ссылка по теме: http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?8EBB393B-A69B-084A-B7BA-47153D1CFB8E


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15669
Участников online
21
Подписано
13215
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
506

Подписка




Политика конфиденциальности