Реклама

ОАО "Сибирский цемент": кадры решают всё

Дата публикации: 11.07.2005 Количество просмотров: 477

Одним из приоритетных направлений деятельности департамента управления персоналом ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» является подготовка молодых, перспективных и образованных специалистов. Установить долгосрочное сотрудничество с кафедрами по подготовке специалистов-цементников, а также с компаниями, работающими в области бизнес – образования, являлось целью командировки вице-президента по управлению персоналом Олега Смердова и главного специалиста по обучению и кадровому резерву Альбины Барыловой.

 

Первым остановочным пунктом поездки был Белгородский государственный технический университет, на базе которого действует Институт строительного материаловедения, где на кафедре технологии цемента и композиционных материалов готовят специалистов-цементников. Заведующий кафедрой Виктор Корнеевич Классен за годы работы в ВУЗе выпустил не один десяток квалифицированных инженеров для обжига цемента и является бесспорным авторитетом в этой области. Менеджеры «Сибирского цемента» встретились со студентами и рассказали о приоритетных направлениях деятельности динамично развивающейся компании. Привлечение молодых специалистов позволит холдингу «Сибирский цемент» обеспечить высокое качество выпускаемой продукции, провести техническое перевооружение и модернизацию предприятий, обеспечить высокую производительность труда и культуру производства. По итогам встречи выпускница Института строительного материаловедения Яна Ханова была приглашена на должность инженера-технолога в цех обжига Топкинского цементного завода, входящего в состав холдинговой компании «Сибирский цемент».

 

Новый специалист завода сначала будет обеспечен временным жильем, а затем компания «Сибирский цемент» планирует приобрести жилье. Подобные условия работы заинтересовали студентов, перешедших на последний курс обучения. Некоторые из них приедут в августе-сентябре, а затем и в феврале на Топкинский цементный завод на производственную практику. По ее результатам на завод будут приглашены наиболее способные выпускники, которых также обеспечат жильем и достойной заработной платой. Подобная практика уже используется на Ангарском цементном заводе, входящим в состав холдинговой компании «Сибирский цемент». Уже больше полугода здесь технологами работают 4 человека с пятого курса Усольского филиала Иркутского государственного технического университета. Представители Института строительного материаловедения в Белгороде предоставили также одно место для очного обучения выпускника Топкинского техникума на бюджетной основе. В ближайшее время «Сибирский цемент» планирует направить на платное заочное обучение еще несколько человек из Красноярска и Ангарска.

 

Помимо Белгорода специалисты «Сибирского цемента» установили деловые контакты с компанией «ЭКОПСИ» (Москва), лидером продаж тренинговых и консалтинговых услуг в области управления персоналом. Сотрудничество с этой компанией позволит обеспечить высокий профессиональный уровень тренинговой работы с руководителями высшего и среднего звена холдинга в рамках деятельности Корпоративного университета. Содержательным и полезным было также посещение старейшего цементного завода России «Мальцовский портландцемент», которому исполнилось 105 лет. Генеральный директор завода Иван Всеволодович Никифоров положительно оценил тенденции развития холдинга «Сибирский цемент» и поделился опытом работы в области подготовки кадров.

 

Портал БЕТОН.РУ благодарит пресс-службу ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" за предоставление данного материала.

 

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15803
Участников online
18
Подписано
13349
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности