Реклама

Вьетнамские производители цемента довольны качеством бумаги "Сегежского ЦБК"

Дата публикации: 08.06.2005 Количество просмотров: 546

6 июня 2005 года на ОАО «Сегежский ЦБК» с кратким рабочим визитом побывали руководители крупнейшего во Вьетнаме завода по производству цемента Ha Tien 1, а также партнеры Ha Tien 1 – представители международной компании MFCC. Гости провели переговоры с руководством СЦБК, ознакомились с модернизированным производством, высказали свои предложения по поводу дальнейшего взаимодействия, сообщили о намерении увеличить закупки сегежской микрокрепированной бумаги.

 

Вьетнамскую сторону в ходе визита представляли коммерческий директор г-н Ланг, финансовый директор г-н Куонг, начальник отдела снабжения г-н Хоанг; международную компанию MFCC-Вице-президент компании по продажам бумаги г-н Швайкхардт,  представитель  MFCC в Хошимине г-н Ву, представитель MFCC в Москве Сергей Ишков. От имени ОАО «Сегежский ЦБК» делегацию принимал сам генеральный директор предприятия Василий Преминин. Четыре вьетнамские предприятия-клиенты СЦБК уже пять лет знакомы с бумагой сегежского производства, и сегодня объемы поставок во Вьетнам достигают 20 тысяч тонн в год. Крупнейшим клиентом на этом рынке является государственное цементное предприятие Ha Tien 1, имеющее одну линию для производства бумажных мешков для собственных нужд. Как и другие вьетнамские заказчики, оно закупает сегежскую бумагу с 2001 года. Начав с объема в 5,5 тысяч тонн в 2001 году, уже к 2003 году предприятие нарастило закупки до 9,3 тысяч тонн в 2003 году. С начала нынешнего года СЦБК уже поставил на Ha Tien 1 свыше трех тысяч тонн бумаги.

 

Как признают специалисты дирекции СЦБК по маркетингу, требования данного потребителя – одни из самых высоких среди всех наших клиентов. Характерно, что в 2003 году Ha Tien 1 была первой цементной компанией во Вьетнаме, заявившей о переходе со стандартной мешочной бумаги на более прочную микрокрепированную. Предприятие провело специальный тендер (закрытые торги) на поставку крупной партии бумаги, в котором, кроме ОАО «Сегежский ЦБК», принимали участие производители из США, Австралии и Западной Европы. Тогда Сегежский ЦБК смог предложить достаточно выгодные для покупателя коммерческие условия, которые в сочетании с высоким качеством бумаги склонили выбор покупателя в нашу пользу. Итогом стал контракт на поставку в течение четырех месяцев 5000 тонн сегежской микрокрепированной мешочной бумаги, для СЦБК – первый крупный и второй долгосрочный контракт на поставку микрокрепированной бумаги с момента начала ее производства в 2002 году.

 

Тем весомее прозвучало на переговорах заявление г-на Ланга о том, что качеством сегежской бумаги возглавляемое им предприятие вполне удовлетворено. Он сообщил также, что темп роста производства цемента во Вьетнаме достигает 15 процентов в год и является одним из самых высоких в мире. Сам завод Ha Tien 1 к концу следующего года собирается нарастить объем производства цемента в два раза, соответственно – увеличит в два раза потребление бумаги. Если качество бумаги  и уровень сервиса в ОАО «Сегежский ЦБК» также продолжат свой рост, то бумага эта будет, как и ныне – сегежской.

 

Ссылка по теме: http://www.bumprom.ru/index.php?ids=272&sub_id=7785

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности