Реклама

На ОАО "Сланцевский цементный завод "Цесла" ведется масштабная модернизация производства

Дата публикации: 25.04.2005 Количество просмотров: 756

Заключены контракты на поставку новейших газовых горелок импортного производства. Так, вращающуюся печь планируется оснастить трехканальной горелкой фирмы "Юнитерм" (Германия). Стоимость горелки почти 500 тыс. долларов, а всего проекта газификации - 1,2 млн. долларов. Срок окончания работ - июнь 2005 года. Газификация позволит значительно сократить себестоимость выпускаемой продукции, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Джабиров. В ОАО "Сланцевский цементный завод "Цесла" проводится также масштабная программа модернизации цементного производства. С января этого года на "Цесле" ведутся работы, которые выполняются подрядчиками из Германии, Дании, Финляндии.


На сегодняшний день подрядчики выполняют монтаж башни кондиционирования, рукавного фильтра. Среди запланированных работ - реконструкция клинкерного холодильника, загрузочного конца печи. Кроме того, предполагается установить весовой дозатор сырьевой муки на печи, усовершенствовать систему контроля и автоматизации. До 15 мая реконструкцию планируется завершить, и с лета приступить к выпуску цемента на собственном клинкере. Каких-либо кардинальных перемен ни в коллективе "Цеслы", ни в отпуске готовой продукции не произошло. Коллектив "Цеслы" полностью сохранен. Производство ни на день не было приостановлено. Для производства цемента используется привозной клинкер, и объемы отгрузки продукции не сократились. По-прежнему потребителями "Цеслы" остаются крупнейшие строительные компании Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Вместе с тем от экспорта высококачественного цемента с 1 апреля пришлось временно отказаться. Но с производственными сложностями это никак не связано…


На сегодняшний день "Цесла" имеет неплохие перспективы на внешнем рынке, а проводимые изменения на производстве позволяют лишь укрепить эти позиции. В дальнейших планах "Цеслы" - окончание реконструкции второй технологической линии и увеличение объемов производства в два раза.

 

Ссылка по теме: http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?61BCA404-3003-8E42-9FB0-EC196391C324

 



Тэги:  сланцевский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
20
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности