Реклама

"Сибирский цемент" поддерживает идею объединения регионов

Дата публикации: 11.04.2005 Количество просмотров: 478

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" поддерживает идею объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов. Как сообщил президент компании Андрей Муравьев, геополитические интересы России диктуют необходимость возникновения мощных регионов, способных играть роль локомотивов в экономике страны. По мнению Андрея Муравьева, объединенный Красноярский край будет иметь все шансы с успехом справиться с этой ролью. Другим достоинством объединения, по словам президента холдинга, являются открывающиеся возможности для оптимизации структуры управления регионом.

Естественным следствием стирания административных границ и ввода общих правил игры, по мнению Андрея Муравьева, станет повышение инвестиционной привлекательности региона. "Серьезно возрастет приток инвестиций в край, реализация крупномасштабных проектов потребует увеличения объемов строительства жилых домов, промышленных и инфраструктурных объектов, железных дорог, продолжил он. Для предприятий "Сибирского цемента" все это послужит дополнительным стимулом к развитию и увеличению объемов производства цемента".

Отметим, в Красноярске расположены два завода, входящих в структуру холдинга - это "Красноярский цемент" и шиферный комбинат "Волна". Оба предприятия вошли в состав "Сибирского цемента" в 2004 году - цементный завод в мае, а шиферный комбинат в декабре. Общий объем инвестиций, направленных за прошедшее время холдингом на их развитие, превышает 400 млн. рублей. Сегодня "Красноярский цемент" уверенно наращивает объемы производства и закрывает львиную долю потребности края в цементе.

Ссылка по теме: http://www.regnum.ru/news/435560.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15727
Участников online
59
Подписано
13273
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности