Реклама

ЗАО "Псковская инвестиционная компания" приобрело 53,9% акций завода ОАО "Стройдеталь"

Дата публикации: 06.04.2005 Количество просмотров: 559

ЗАО "Псковская инвестиционная компания" (ПИК) приобрело 53,9% акций местного завода ОАО "Стройдеталь". Сумма сделки не разглашается. ПИК является одним из крупнейших инвесторов Пскова, специализирующихся на вложениях в строительный комплекс. Завод ОАО "Стройдеталь" производит железобетонные изделия, раствор и цемент.

ПИК является одним из крупнейших инвесторов Пскова, специализирующихся на вложениях в строительный комплекс. ОАО "Стройдеталь" производит железобетонные изделия, раствор и цемент. На модернизацию предприятия и закупку нового оборудования компания планирует потратить в 2005 г. до $2 млн. Ежемесячно "Стройдеталь" выпускает продукции на 4 млн рублей, после модернизации объемы производства увеличатся в 5 раз. Около 80% продукции компания планирует продавать в Петербург.

Ян Лузин, генеральный директор холдинга, считает, что ценообразующие материалы выгоднее производить самостоятельно. "В будущем году мы планируем построить в Пскове несколько крупных объектов, куда пойдет примерно пятая часть от общего объема производства нашего нового завода", - сообщил он. По словам главы холдинга, с покупкой ОАО "Стройдеталь" замкнется цепочка строительства и продажи коммерческой недвижимости, включающая цементный завод, завод ЖБИ, строительную компанию и агентство недвижимости.

Справка:

В холдинг ПИК входит более 20 предприятий, работающих в сфере строительства и использования коммерческой недвижимости. Самым крупным проектом холдинга в прошлом году стала сдача первой очереди гипермаркета "Максимус" площадью 20 тыс. м2 и стоимостью $3,5 млн. В 2006 г. ПИК планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь гипермаркета (7,5 тыс. м2), а также начать строить новый торговый комплекс в Пскове. Наиболее крупные производители железобетонных изделий в Пскове - ЗАО "ЖБИ-2", ЗАО "ДСК".

Ссылка по теме: http://www.bpn.ru/service/news/5824/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15761
Участников online
41
Подписано
13307
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
523

Подписка




Политика конфиденциальности