Реклама

Компания "Сибспецремстрой" начнет выпуск клея для ячеистых бетонов

Дата публикации: 11.02.2005 Количество просмотров: 653

В 2005 году компания "Сибспецремстрой" начнет выпуск клея для ячеистых бетонов. Об этом "Телеинформу" сообщил технический директор ССРС Петр Солонин. Использование в строительстве клея вместо кладочного раствора существенно улучшает теплотехнические характеристики стены.

Петр Солонин сообщил, что компания ССРС провела серию исследований различных видов кладки с применением блоков из ячеистого бетона -- одного из самых эффективных современных строительных материалов. Как показали исследования, в случае применения клея теплотехнические характеристики стены из ячеистого бетона улучшаются на 20-30%.

Вместе с тем, использование клея в строительстве сооружений из ячеистого бетона требует высокой точности геометрических размеров строительных блоков. "В настоящее время такая точность достижима только при использовании резательной, а не литьевой технологии изготовления блоков", говорит Петр Солонин. В Иркутской области единственным производителем ячеистого бетона по такой технологии является компания "Сибспецремстрой".

 Как сообщал ранее "Телеинформ", в 2005 году ССРС планирует запустить вторую линию по производству блоков из ячеистого бетона и увеличить объем выработки стройматериала до 50 тыс. куб. м в год.

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15826
Участников online
10
Подписано
13372
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности