Реклама

Туймазинский автобетононасос вошел в число ста лучших товаров России

Дата публикации: 18.11.2004 Количество просмотров: 885

Новое изделие ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов" - автобетононасос АБН 75/32 - вошло в число лауреатов престижной программы-конкурса "100 лучших товаров России". Оно удостоено диплома в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

На заводе выпускается несколько моделей этих строительных транспортных средств. Автобетононасосы предназначены для приема свежеприготовленной бетонной смеси от специализированных машин и подачи ее к месту укладки. Причем подача смеси ведется как в горизонтальном, так и вертикальном направлении. Выпускаемые предприятием агрегаты находят широкое применение. Они используются при возведении зданий и сооружений из монолитного бетона и железобетона, строительстве мостов, тоннелей и т.д. Управляет автобетононасосом водитель-оператор при помощи как стационарного, так и дистанционного пульта. По окончании работ стрела подъемника очищается вакуумным способом. Одно из достоинств машины - эксплуатация при любых климатических условиях, разброс температуры - от минус 20 до плюс 40 градусов.

Большое внимание на заводе уделяется качеству продукции. Действующая здесь система менеджмента качества сертифицирована на соответствие международным стандартам ИСО 9001. В производстве машин используются импортные комплектующие. В последние годы предприятие успешно сотрудничает с ведущими фирмами Германии и Италии.

Диплом лауреата "100 лучших товаров России", которым отмечено одно из перспективных изделий туймазинцев, можно считать высокой оценкой деятельности всего коллектива. По итогам работы за девять месяцев нынешнего года он достиг хороших результатов. Индекс физического объема составил почти 150 процентов, объем готовой продукции превысил в денежном выражении 490 миллионов рублей - это больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 68,8 процента. Снизилась себестоимость продукции. А заработная плата за прошедший период 2004 года возросла на 19,6 процента и составила в среднем 6246 рублей, что для Туймазов совсем неплохо. Предприятие загружено заказами и планомерно развивает дилерскую сеть.

Источник ИА "Башинформ"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
12
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности