Реклама

Компания "Concrafter" (США) разрабатывает штампы и другие инструменты для бетон-дизайна

Дата публикации: 15.11.2004 Количество просмотров: 612
Компания Concrafter (Аризона, США) разрабатывает штампы и другие инструменты для бетон-дизайна. С помощью этих инструментов можно украшать не только бетонную, но и оштукатуренную поверхность (главное, чтобы она была сухой), а также создать любую фактуру бетонной поверхности на стадии литья. Предложения Concrafter адресованы подрядчикам, архитекторам, девелоперам, домовладельцам, а также муниципальным работникам. Всем этим специалистам предоставляется практически неограниченная свобода выбора фактуры.

Использование решений Concrafter представляется простым и быстрым. При этом не требуется отдельных формования или литья для устройства декоративных кромок, фасок или каемок – все выполняется на монолитной плите. Очень мало времени требуется для того, чтобы с использованием инструментов Concrafter до неузнаваемости изменить существующую бетонную поверхность. (Иначе ее пришлось бы снять и отлить заново.) Наверное, главная польза, которую можно извлечь из инструментов Concrafter, – это не столько то обстоятельство, что они помогают экономить деньги и время, сколько возможность делать это, не привлекая профессионалов. Работать с этими инструментами может быстро научиться любой. Тем не менее, среди покупателей компании немало подрядчиков, работающих с бетоном.

А еще Concrafter регулярно проводит обучающие семинары (последний состоялся 15-16 июля 2004 г. в Юджине, Орегон). Располагая всего лишь двумя штампами Concrafter, производитель декоративных работ в состоянии сделать в течение дня две-три бетонные отливки – как и при использовании гораздо большего количества обычных декоративных штампов. Штампы Concrafter, отличающиеся уникальным дизайном, участвуют в процессе монолитного бетонирования, выполняемого с целью получения декоративной фактуры. При этом один и тот же инструментарий может быть использован в процессе придания привлекательной (и неповторимой!) фактуры различным видам поверхностей и покрытий. Всего лишь за день на лоне привычного пейзажа может быть реализован любой замысел дизайнера. А как насчет использования двух шаблонов вместо привычных десяти-двенадцати?

Источник Construction Press Service



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности