Реклама

Компания "ССМ-2" (г. Санкт-Петербург) открывает в Новгородской области производство гранитного щебня

Дата публикации: 04.11.2004 Количество просмотров: 591

Строительная фирма «ССМ-2» (г. Санкт-Петербург) открывает в Любытинском районе Новгородской области производство гранитного щебня. Как сообщает StroyNet.ru, проектная мощность производства составит около 400 тыс. куб. метров в год - 5% петербургского рынка.

Предполагается, что большая часть щебня будет поставляться на строительство высокоскоростной магистрали Москва-Петербург. Именно за счет этого проекта «ССМ-2» планирует окупить все затраты.

До сих пор АОЗТ «Фирма ССМ-2» выступала в качестве застройщика на питерском рынке. Теперь, помимо производства щебня в Новгородской области, она будет изготавливать доломитовую плитку. В Волосово Ленинградской области уже создано дочернее предприятие - ЗАО «Волосовский завод строительных материалов».

Инвестиции в оба проекта составят около 11 млн. евро. Часть средств пошла на приобретение в Волосовском районе доломитового карьера вместе с расположенным поблизости заводом, и гранитного карьера в Любытинском районе Новгородской области. Остальные деньги планируется потратить на покупку оборудования и развитие производств.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
18
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности