Реклама

ФАС отложила рассмотрение иска строительной компании "ДСК-Инвест" к "Газпрому"

Дата публикации: 01.11.2004 Количество просмотров: 474

Комиссия Федеральной антимонопольной службы отложила на неопределенный срок рассмотрение дела против ОАО "Газпром" по признакам нарушения статьи 5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Об этом AK&M сообщили в пресс-службе ФАС.

В пресс-службе также уточнили, что рассмотрение перенесено в связи с тем, что представители "Газпрома" не явились на заседание комиссии и не предоставили запрошенные документы. Также комиссия планирует запросить у сторон дополнительные документы. Поводом для возбуждения дела стало обращение ООО "ДСК-Инвест".

Заявитель указал, что ведет строительство котельной, предназначенной для обеспечения теплом нового жилого квартала в городе Ивантеевка (Московская область). Для решения вопроса обеспечения котельной топливом компания обратилась "Газпрому", однако получила отказ.

При этом в заявлении ДСК-Инвеста подчеркивалось, что "Газпром" отказал компании, несмотря на соблюдение всех формальностей и выполнение требований, предъявленных поставщиком в качестве предварительных условий заключения контракта. По мнению строительной компании, в данном случае имеет место злоупотребление со стороны концерна доминирующим положением на рынке газовых ресурсов.

"Газпром", в свою очередь, сообщал о том, что не имеет возможностей согласовать использование котельной природного газа, и предложил использовать альтернативные виды топлива либо обратиться к независимым газовым компаниям.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
60
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности