Реклама

Московская компания "Лобское-5" инвестировала $10 млн. в создание предприятия по добыче щебня

Дата публикации: 04.10.2004 Количество просмотров: 543
Московская компания "Лобское-5" приступила к добыче щебня в новом карьере, открытом во вторник в Медвежьегороском районе Карелии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства республики, передвижной щебеночный завод мощностью 1 миллион кубометров в год оснащен современным шведским оборудованием "SANDVIK". На приобретение и монтаж оборудования московская компания выделила более $10 миллионов.

Передвижной сортировочно-дробильный агрегат, способный перерабатывать камень любой плотности, позволил обойтись без создания стационарных мощностей для переработки щебня, что повлияет на снижение производственных затрат. Полученный щебень будет применяться в строительстве жилых домов и автодорог на территории Карелии и других регионов России. Выход нового завода на проектную мощность увеличит общие показатели производства щебня в Карелии на 20%. Открытие предприятия позволило создать дополнительно 60 рабочих мест для жителей Медвежьегорского района республики.

Участвовавший в торжественном открытии завода глава Карелии Сергей Катанандов, подчеркнул, что правительство региона "приветствует приход в республику сильных промышленных производств и современных технологий из-за пределов Карелии".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности