Реклама

Группа ЛСР приступила к созданию крупнейшего в России газобетонного завода

Дата публикации: 04.10.2004 Количество просмотров: 1018

Группа ЛСР приступила к созданию крупнейшего в России газобетонного производства на территории собственного ОАО "Санкт-Петербургский речной порт". Планы группы амбициозны. Мощность предприятия составит порядка 110 тыс. м3 газобетона только в 2005 г. В дальнейшем мощность планируется увеличить до 300 тыс. м3 в год. Это может означать только одно - компания намерена выйти на рынок массового жилья.

В строительство завода планируется вложить $22 млн. По оценкам руководства ЛСР, предполагаемая доля рынка на 2005 г. - 25% по Петербургу и Ленобласти. Санкт-Петербургский речной порт, с недавнего времени входящий в состав промышленно-строительной группы ЛСР, получил разрешение на проектирование и реконструкцию здания склада на Октябрьской наб. под производство. На этом земельном участке площадью около 35 га будет построен крупнейший в России завод по выпуску газобетона нового поколения.

Эксперты уверены, что, планируя такие объемы выпуска, компания не ограничится сбытом сторонним строительным компаниям. ЛСР может использовать продукцию сама, то есть начать строительство монолитных домов, используя газобетонные блоки в качестве ограждающих стеновых конструкций.

Сегодня группа ЛСР представлена на жилищном рынке в элитном секторе (ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга") и секторе панельного домостроения (ЗАО "Гатчинский ДСК" и ЗАО "ДСК "Блок"). В структуре группы создано ООО "Гатчинский ДСК", выполняющее функции заказчика по массовому жилью. В Петербурге на этом рынке работают более 10 крупных домостроительных компаний. Причем значительная доля потребляемых ими стройматериалов производится группой ЛСР.

Источник "Деловой Петербург"



Тэги:  лср цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
13
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности