Реклама

ОАО "Гранит-Кузнечное" (Группа ЛСР) вводит в строй новый комплекс по производству щебня

Дата публикации: 07.09.2004 Количество просмотров: 469

Осенью ОАО "Гранит-Кузнечное" (предприятие Группы ЛСР) вводит в эксплуатацию новый горно-технологический комплекс по производству щебня. Как сообщили в пресс-службе предприятия, поставку комплексного завода осуществила американская фирма "Телсмит", обеспечение товарным бетоном для заливки фундамента нового предприятия выполнил крупнейший в Санкт-Петербурге производитель бетона ОАО "Объединение 45", также входящий в группу ЛСР. ОАО "Гранит Кузнечное" расположено в 200 км от Санкт-Петербурга, время доставки стройматериала на объект превысило 4 часа, что является рекордным показателем на строительном рынке Северо-Запада.

Как сообщил коммерческий директор ОАО "Объединение 45" Сергей Янкин, выполнение подобных проектов осложнено, во-первых, быстрым затвердеванием бетона, идеальное время доставки которого - 45 минут, во-вторых, трудностью координации транспорта относительно точного времени и необходимых объемов поставки. По словам С.Янкина, это первый пример столь дальней доставки товарного бетона по Северо-Западу. "Это притом, что технология монтажа нового предприятия предусматривает установку всего комплекса оборудования на опорах, укрепляемых в бетонном фундаменте. Поэтому бетон должен четко соответствовать заложенной в проект прочности", - говорит Янкин. По словам директора по качеству ОАО "Объединение 45" Игоря Рыжова, для того, чтобы за такое продолжительное время доставки товарный бетон не потерял требуемой подвижности и сохранил все свойства, при его производстве использовались специальные добавки, замедляющие схватывание смеси. Эти добавки разрешены ГОСТом РФ и не влияют на качество материала. Работы по заливке фундамента нового предприятия велись в течение месяца, за это время было залито около 1 тыс. куб. метров товарного бетона, что по стоимости превышает 60 тыс. долл.

ОАО "Объединение 45" зарегистрировано группой ЛСР как юридическое лицо в июле 2004г., до этого холдинг развивал бетонное направление в течение двух лет. Сегодня ОАО "Объединение 45" - крупнейшая в Санкт-Петербурге сеть заводов по производству товарного бетона и растворов, включающая 7 заводов и охватывающая около 25-ти% городского рынка бетонных и растворных смесей, ближайший конкурент занимает 15% этого рынка. К 2006г. Группа ЛСР планирует занять долю этого рынка в 50%. Общая сумма инвестиций группы ЛСР в развитие бетонного направления сегодня превышает 11 млн. долл.

ОАО "Гранит-Кузнечное" является крупнейшим предприятием по производству щебня в Северо-западном регионе. Основная деятельность связана с разработкой карьеров с месторождениями гранитов, добычей горной массы, последующей ее переработкой до товарной продукции, и реализацией. Доля продукции ОАО "Гранит-Кузнечное" в национальном производстве нерудных материалов - около 12%, в Северо-западном регионе - 24%. Продукция поставляется в 32 региона России. Общий объем производимой продукции - более 2,5 млн. куб. м щебня в год. С 2000 года предприятие входит в состав Группы ЛСР.

Группа ЛСР - крупнейшее объединение предприятий строительного комплекса Северо-запада России. Основные направления деятельности группы ЛСР - это девелопмент, строительство, производство общестроительных и нерудных строительных материалов, транспортно-механизированные услуги и др. В настоящее время в Группу входит 22 предприятия, среди которых: "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", ООО "Гатчинский ДСК", ЗАО НПО "Керамика", ЗАО ПО "Баррикада", ОАО "Рудас", ОАО "Объединение 45", Управление механизации N260 и др. Некоторые из них являются объединением нескольких компаний. Всего на предприятиях группы работает 12 тыс. человек.

Источник Агентство Бизнес Новостей




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
28
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности