Реклама

Префектура ЗАО недовольна работой ОАО "Строительная сберегательная касса"

Дата публикации: 30.08.2004 Количество просмотров: 678
На прошедшем заседание коллегии префектуры Западного административного округа, посвященном программе реконструкции ветхого пятиэтажного жилого фонда, руководство округа высказало серьезные претензии к работе  ОАО «Строительная сберегательная касса».

Как заявил на заседании заместитель префекта Павел Шабуров, в районе Проспект Вернадского в очередной раз были сорваны сроки строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов. Произошло это из-за финансовых разногласий между инвестором ОАО «Строительная сберегательная касса» и строительными организациями. «В результате были приостановлены работы на объектах, возводимых по программе реконструкции, и сроки завершения работ в III-IV кварталах этого года под угрозой срыва», сказал зампрефекта.

Недовольство работой ССК, которая была создана для работы по программе ипотечного кредитования.  высказал и префект ЗАО Юрий Алпатов. «План в этом году не выполнен. Каждый второй посетитель не удовлетворен работой этой компании», - заявил префект. По мнению Юрия Алпатова, необходимо в ближайшее время провести проверку деятельности ССК.

В ходе заседания было также отмечено, что проблемы есть и у компании «Яуза». Инвестор не выполнил своиx обещаний и не передал построенные дома в собственность округа. В связи с этим префектура была вынуждена обратиться в прокуратуру.

П. Шабуров также сообщил, что из-за бюрократических препон некоторым строительным организациям пока не удается передать построенные жилые дома под заселение. В частности, до сих пор еще пустует коммерческий дом-новостройка по 2-й Филевской улице, корп. 7», уточнил он. Сообщает пресс-служба префектуры ЗАО.

Источник газета "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
12
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности