Реклама

Компания "Интеко" приобрела акции ОАО "Ульяновскцемент" и "Жигулевские стройматериалы"

Дата публикации: 16.08.2004 Количество просмотров: 650

ООО "АТОН" объявило, что выступило организатором сделки по приобретению блокирующих пакетов акций ОАО "Ульяновскцемент" (Ульяновская обл.) и ОАО "Жигулевских стройматериалов" (ОАО "ЖСМ", Самарская обл.) в интересах ЗАО "Интеко" (г. Москва).

Главная задача ЗАО "Интеко" в связи с приобретением пакета акций ОАО "Ульяновскцемент" и ОАО "Жигулевские стройматериалы" состоит в разработке и реализации комплексной программы по стабилизации экономического положения компаний, решению проблем, связанных с поставками сырья, техническим оснащением существующей производственной базы, высокой степенью износа действующего оборудования, и выводу предприятий из кризиса.

ЗАО "ИНТЕКО" уже владеет несколькими российскими цементными заводами: ОАО "Осколцемент", ОАО "Подгоренский цементник" и ЗАО "Белгородский цемент". В 2003 г. эти предприятия суммарно произвели 4,6 млн. тонн цемента. В начале этого года компания приобрела акции ЗАО "Пикалевский цемент" и ОАО "Краматорский цементный комбинат - Пушка" (Украина). К началу 2004 г. на долю ЗАО "ИНТЕКО" приходилось 11% российского и 10-15% столичного рынка цемента. В 2004 г. по оценкам экспертов "ИНТЕКО" производство цемента на предприятиях компании возрастет до 8 млн. тонн, что составит порядка 16% российского рынка цемента. Предполагается, что новые заводы после реконструкции и доведения их производств до уровня паспортной мощности позволят укрепить позиции ЗАО "ИНТЕКО" на российском рынке производителей цемента.

Источник газета "Ведомости"



Тэги:  Евроцемент груп  ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ  интеко  акции 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15844
Участников online
28
Подписано
13390
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности