Реклама

Глава компании "Строймонтаж" Сергей Полонский собрался лететь в космос

Дата публикации: 30.07.2004 Количество просмотров: 417

Первым российским космическим туристом, вероятно, станет президент корпорации «Строймонтаж» Сергей Полонский. Как сообщил источник в российских космических структурах, Сергей Полонский считается основным коммерческим претендентом на ближайший полет к Международной космической станции.

По словам источника, бизнесмен уже прошел стажировку в Звездном городке, и если в оговоренные сроки оплатит свой полет, то 9 октября он на неделю отправится на МКС вместе с космонавтами Салижаном Шариповым и Лироем Чиао (Leroy Chiao).

«Однако если Полонский не успеет вовремя перевести деньги, или сумма окажется меньше оговоренной, третье кресло «Союза», скорее всего, займет «бесплатный» профессионал, подполковник Юрий Шаргин", - отметил источник.

В 2002 году Полонский уже готовился к полету на МКС. Тогда 32-летний бизнесмен успешно прошел медкомиссию Института медико-биологических проблем, а затем и стажировку в ЦПК. Однако два года назад Сергею Полонскому не удалось найти требуемых $20 млн.

«Не исключено, что на этот раз необходимая сумма у него найдется, тем более, что для Полонского, скорее всего, сделают скидку, и возьмут с него не 20, а около 15 млн».

Источник РИА "Новости"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
51
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности