Реклама

Концерн "Парк Групп" выходит на цементный рынок Китая

Дата публикации: 29.07.2004 Количество просмотров: 477

Концерн «Парк Групп» стал одним из немногих предприятий, представивших на 15-й Международной торгово-экономической ярмарке в Харбине не производимую продукцию, а инвестиционный проект, который окажет существенное влияние на производственные взаимоотношения между Россией и Китаем.

Инвестиционный проект предполагает строительство в Суйфеньхэ (провинция Хейлунцзян) помольной установки, на которой будет налажено производство цемента на базе клинкера производства ОАО «Спасскцемент». Реализация проекта принесет огромную экономическую выгоду обеим сторонам. Российское предприятие получит возможность значительно повысить загрузку заводов, а китайская – высококачественный цемент собственного производства.

ОАО «Спасскцемент», входящее в концерн "Парк Групп", страдает от избыточных производственных мощностей. Рынок цемента Дальнего Востока не в состоянии потребить всю продукцию предприятия. В свою очередь, цементные предприятия на севере Китая работают на устаревшем оборудовании и выпускают цемент низкого качества. Более того, в настоящее время правительство КНР осуществляет программы по модернизации производства и развития экономики провинции. При этом прекращается выпуск низкомарочных цементов, повышаются требования к качеству строительных работ.

Проект концерна нашел широкую поддержку в деловых и административных кругах провинции Хэйлунцзян. Обновление существующих производственных мощностей является глобальной проблемой руководителей провинции.

В рамках развития двусторонних отношений с производителями цемента провинции Хэйлуцзян, делегация концерна "Парк Групп" посетила заводы Цзимусинской цементной компании в городах Цзимуси и Хуанань. В ходе поездки была достигнута предварительная договоренность о поставках клинкера на Цзимусинский цементный завод. К сожалению, завод не удовлетворяет современным экологическим нормативам, поэтому производство цемента из клинкера ОАО «Спасскцемент» представляет для него значительный интерес. 

По сообщению ИА "Дейта.RU"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15671
Участников online
36
Подписано
13217
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
506

Подписка




Политика конфиденциальности