Реклама

На предприятии "Завод ЖБИ-2-производство" (г. Волгоград) проведена проверка

Дата публикации: 19.07.2004 Количество просмотров: 1731

На минувшей неделе специалисты департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда произвели отбор и аналитический контроль промышленных выбросов ЗАО «Завод ЖБИ-2-производство», провели проверку природоохранной деятельности ООО «Машстройторг».

На ЗАО «Завод ЖБИ-2-производство», расположенном в Тракторозаводском районе, обследовались два источника выбросов: асфальтосмесительная установка (на технологическую пыль, тяжелые металлы, окислы азота, оксид углерода, диоксид серы) и бетоносмеситель и дозаторы (на технологическую пыль). Также экологами была проведена работа по определению эффективности пылеулавливающей установки. По результатам количественного химического анализа проб в промышленных выбросах предприятия обнаружены загрязняющие вещества. Так, превышение нормы по содержанию диоксида азота составило почти в полтора раза, по пыли технологической – в 2,2 раза. Как показала дальнейшая проверка, все это вызвано неэффективной работой газо-пылеулавливающей установки. ЗАО «Завод ЖБИ-2-производство» выданы предписания по устранению указанных нарушений природоохранного законодательства.

В ходе проверки ООО «Машстройторг» выявлено множество нарушений природоохранного законодательства. «В частности, промышленная площадка этого предприятия захламлена производственными отходами в количестве около 4-х кубометров; руководством ООО «Машстройторг» не решен вопрос об утилизации жидких бытовых отходов, в результате чего в данный момент сброс неочищенных сточных вод предприятия осуществляется в бесхозные канализационные сети и далее - на рельеф местности. В настоящее время несанкционированное экологами строительство на территории ООО приостановлено. Проверка природоохранной деятельности предприятия продолжается. По ее результатам к ООО «Машстройторг» будут применены меры административного воздействия», - сказала в интервью пресс-службе мэрии руководитель департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов Светлана Косенкова.

По сообщению сайта www.volgadmin.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15803
Участников online
18
Подписано
13349
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности