Реклама

"Евроцемент" может стать стратегическим партнером Минстройархитектуры

Дата публикации: 07.07.2004 Количество просмотров: 444

Стратегические направления строительной отрасли Белоруссии вызывают значительный интерес со стороны зарубежных инвесторов.

1 июля 2004 года г. Минск посетили представители ОАО «Евроцемент»-крупнейшего российского холдинга, специализирующегося на производстве и реализации цемента. В Министерстве архитектуры и строительства состоялись переговоры, в которых с российской стороны участвовал президент ОАО «Евроцемент» М. А. Скороход, интересы Беларуси представлял министр архитектуры и строительства Г. Ф. Курочкин. Предметом обсуждения стало намерение российской компании приобрести ПРУП «Кричевцементошифер».

Первым шагом в этом направлении, по мнению россиян, может стать создание двусторонней рабочей группы, целью которой будет согласование позиций по параметрам и структуре предполагаемых проектов. Кроме того, ОАО «Евроцемент» предложило себя в качестве стратегического партнера Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в области промышленности строительных материалов. Интересной особенностью предполагаемого сотрудничества, по сравнению с предложениями других крупных иностранных компаний, активно стремящихся на белорусский рынок, таких как Лафарж, Хайдельбегрцемент и ряда других, стало предложение по подготовке и реализации программы обмена кадрами и повышению квалификации белорусских специалистов на российских предприятиях и в НИИ.

Белорусская сторона предложила для изучения инвестиционные программы, разработанные кричевскими специалистами с целью определения конкретных планов по привлечению средств ОАО «Евроцемент».

В ходе переговоров президент компании "Евроцемент" М. А. Скороход познакомил белорусских коллег со структурой холдинга, его основными экономическими показателями и результатами работы за последние полгода.

Источник газета "Строительство и недвижимость"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15786
Участников online
28
Подписано
13332
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности